Прочие социальные темы
Ребят, вредны ли протеины? Очень боюсь, (см внутри вопрос)
Ребят, я вот услышал от одного человека что протеины вредны. Он сказал то что из-за протеинов могут быть большие проблемы со здоровьем, это касается он органов. То есть там, могут увеличиться органы, отказать почка и т. д. Я вот боюсь, стоит ли пить в 17 лет? Я просто боюсь стать грубо говоря инвалидом. Просто он сказал там колоссальная химия!
Херню сморозил. Если не пить их литрами, всё будет нормально
все виды передозировок вредны,
можно даже молоком отравиться если пить по 3 литра каждый день.
так что почитай специальную литературу и используй правильно
Без меры все вредно.
ты перепутал протеины и стероиды. стеродиы- они да, вредные.
Боишься - не пей. Зачем они тебе?
Это не химия, а БЕЛОК. Протеин - это белок. Сухая смесь абсолютно безвредная. Но всё равно надо нормально питаться. Твой знакомый как говориться - слышал звон, да не знает где он... Вредны АНАБОЛИЧЕСКИЕ СТЕРОИДЫ. Их и называют химией. А ПРОТЕИН находится практически во всех продуктах - молоке, яйцах, мясе, кашах и т. д. Просто искусственный протеин выделяют и продают для добавочного питания, чтобы мышцы после нагрузки могли его получить в концентрированном виде. В интернете можно найти и бесплатно скачать хорошую книгу, где очень понятно и толково описанны все принципы тренировок по строительству сильного и красивого тела:
"Думай" Мак Роберт Стюарт. Разумному достаточно.
http://lib.ru/NTL/SPORT/BODYBUILDING/think.txt
Altynbek Gabdullin
То есть получается не вредны? А если я занимаюсь боксом, можно ли его пить после тренировки? А потом идти домой и кушать? Все нормально будет? Ничего не случится? И мышцы могут нарастись? Точнее вес?
Советы таких людей лучше пропускать мимо, а самих их слать куда подальше. Если ты будешь пить изоляты (чистый протеин), то это все равно что концентрированное мясо в жидком виде. Если нет аллергии на какие либо компоненты коктейля, то никакого вреда точно не принесёт. А те люди, что дают подобные советы, в основном даже не особо понимают что такое протеин, а отталкиваются от его страшного названия. Если не нравится можно называть его белок, что в переводе на английский протеин.
Почти ВСЕ не вредно, если есть это в нормальном количестве
Дилшодбек Милляджанов
только не "почти все" а просто "все не вредно в нормальных количествах,
даже в рисе есть мышьяк"