Прочие социальные темы

Вы знали что Э. Быстрицкая, отметившая свой 85-летний юбилей, ветеран ВОВ?

Ничего удивительного. По возрасту всё срастается. А во время войны почти все артисты ездили "на гастроли" по фронтам и многие из них принимали участие в боевых действиях. Это сейчас наши "Звёзды" гастролируют по кабакам и криминальным тусовкам, лишь бы бабки платили.
Lucy Boo \m/ ^_^ \m/
Лучший ответ
Я даже никогда не слышал про Э Быстрицкой...
Уважаемая. красивая и достойная женщина!
Штучный "товар".
Низкий ей поклон.
Здоровья и долголетия!
Знаю, она, по-моему, была медсестрой на фронте.
Дана *
да. она мне интересна- прекрасная актриса, очень красивая женщина.
Элине Быстрицкой пришлось одолеть немало крутых поворотов, прежде чем зрители узнали и полюбили ее.

Глядя на Быстрицкую, невозможно представить ее вне актерской профессии. Прекрасные внешние данные, красивый голос, изящество движений — все в ней кажется созданным для сцены и экрана.

А ведь в юности она готовилась к иному жизненному пути: отец, военный врач, считал, что дочь должна унаследовать его профессию. Элина долгие годы и сама думала, что она должна пойти по этой стезе.

Перед войной отец получил назначение в Нежин. Здесь и застала их война. Совсем еще девочка, Элина решила, что тоже должна что-то делать для фронта, для победы.

Она попросилась работать в госпиталь, где работал ее отец.

Жизнь на колесах, броски вслед за частями действующей армии, бомбежки, обстрелы — все это составляло ее быт в те годы. Элина поступает на курсы медицинских сестер, становится сначала санитаркой, а вскоре осваивает работу лаборантки клинической лаборатории госпиталя. Война закалила ее.

Человек многое может — это впервые с особой ясностью поняла Элина еще тогда. И на всю жизнь усвоила жизненное кредо отца: он считал, что принятые решения надо выполнять, препятствия — преодолевать, к цели идти уверенно. Это стало и ее жизненными принципами.

Среди многих наград, увенчавших заслуги Элины Быстрицкой, есть дорогое для нее звание "Сын полка", которого она была удостоена. 40-летие Победы актриса встретила работой, которой отдала дань высокого уважения защитникам Отечества. "Случайный вальс" — так назывался спектакль по книге С. Алексиевич "У войны не женское лицо", поставленный в Театре Эстрады. Быстрицкая сыграла в нем восемь ролей, слившихся в единый портрет женщин на войне.
Да я знаю, никогда не пропускаю передачи с ее участием (по возможности) , впечатляющий масштаб личности и при этом какая красавица, даже в эти годы и без всяких операций. Жаль, что таких людей похоже больше не делают!
Алла Железняк
ну какой она ветеран. ровескник-да
Алла Железняк она на самом деле ветеран. Подростком служила в госпиталях.