Прочие социальные темы
Чем меньше в живых ветеранов ВОВ - тем больше льгот для них и благ провозглашается?
Смотрю краевые новости: дряхлая бабушка-ветеран плачет от радости - сюрприз ей сделали, дали квартиру, наконец-то! Ее собственный домишко домом язык не поворачивается назвать. Еще что-то добавили про бесплатный проезд для ветеранов ВОВ... Если самому "молодому" ветерану - минимум 83-84 года, какие им поездки на поезде (есть, конечно, и бодрые, но большинство-то - больные, немощные). А ветеранов еще на очередь(!) ставят для получения квартир и установки телефонов! Как Вы думаете, каких еще новых благ и льгот дождется последний ветеран ВОВ.
Вот когда вам предложат повоевать за интересы политиков и олигархов, прикрывая эти финансовые цели, красивыми лозунгами о патриотизме и нашем народе, вспомните все эти щедрые блага и настраивайтесь прожить не менее 80 лет, чтобы дождаться благодарности за свои ратные подвиги. Тем, что не доживут вечная память и памятники на братских могилах (мёртвых у нас любят поминать) , но им уже всё равно.
Вот в этом-то и проявляется истинное значение слов политиков и правителей, которые они произносят с трибун 9го Мая.
Слушайте молодые и мотайте на свои, реденькие пока, усики.
Не рвитесь подставлять под пули свои глупые лбы, вспомните хотя бы о родных и близких. Каково им, будет получать гробы, а потом унижаться в очередях в кабинеты чиновников и кассы за скудными пособиями.
Именно так. Моя мама - участник войны, ей 84. Все для неё - пенсия прекрасная и льготы и машина. Но ведь 84!!!!А где всё это было раньше? Она и все наши семейные ветераны, которых уже, увы, нет в живых прожили очень тяжелые жизни, без какой-либо помощи богатейшего нашего государства. Если бы эти "подарки" им хотя бы лет 20 назад! Сколько их так и умерло в страшных коммуналках, получая копеечные пенсии и страшные дома престарелых! У нас в стране чудовищное отношение к старикам - всем, и воевавшим, и работавшим в тылу. Одна надежда на детей и внуков.
Это показывает насколько цинично власти относятся к своему народу.
Но ведь ЭТО для нашей власти вполне логично, не правда ли?
не заблуждайся!
они всегда ПРОВОЗГЛАШАЛИСЬ!
Надежда Косачева
А я разве не это слово употребила в вопросе? Не заблуждаюсь, к сожалению...
Надежда Косачева
Что за тон, уважаемый! Две реплики - и обе в повелительном наклонении и на "ты"! Общепринято - на "Вы", и большинство этого придерживается
Надежда Косачева
"НеРУССКОСТЬЮ"? Откуда такие выводы, прозорливый Вы мой? Или на национальной почве Вам удобнее и привычнее? Не берите на себя много: не Вам устанавливать правила русского языка!
Надежда Косачева
Так ведь - к богу и царю... Среди отвечавших ни бога, ни царя не заметила. И себя к ним не причисляю. Поэтому опять же - почему на "ты"? Хотя - понятно, достаточно, ответа не жду
Надежда Косачева
А-а-а, так ты из этих... Все понятно, злобствуй дальше...
Дать все, чтобы ни в чем не нуждался
Приказом Медведева будут давать квартиры последним ветеранам (
Это такая игра с ветеранами, мол видите, мы о вас помним. Показательный пример с одни ветераном, прожившим на балконе 14 лет. Ему еще в том году хату обещали, когда его Путин наградил "звездой героя",но тля забыли видите ли. Его опять по телику показали, новый мэр увидал, о... ел, ого он еще не помер, ну можно дать хату, раз живучий оказался. Это "нечестная"страна, которая забывает своих героев. Орут только к праздникам!
Надежда Косачева
Я тоже была поражена, увидев недавно сюжет с сочинским ветераном, живущим на балконе. Не могла вспомнить точно, но по-моему, уже давненько его также показывали по ТВ и обещали ну вот прямо завтра дать квартиру...