Прочие социальные темы

Кто знает, какой категории ветеранов ВОВ вручают автомобили.???

Алим Рахимов
Президент России Владимир Путин в последний день своей работы на этом посту подписал Указ "О некоторых мерах социальной поддержки инвалидов", в соответствии с которым инвалиды получат в 2008-2009 годах бесплатно легковой автомобиль или единовременную выплату в 100 тысяч рублей. Об этом сам Путин заявил на церемонии вручения грамот о присвоении пяти российским городам почетного звания "Город воинской славы".
Как сообщила пресс-служба Кремля, документом поручено правительству РФ в 2008 году обеспечить инвалидов Великой Отечественной войны (ВОВ) , инвалидов боевых действий, участников ВОВ из числа лиц, ставших инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья или других причин, инвалидов из числа бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, бесплатно легковыми автомобилями или выплатить им единовременную денежную компенсацию в размере 100 тысяч рублей.
Кроме того, в 2009 году указом предписано "обеспечить граждан, ставших инвалидами вследствие воздействия радиации, а также инвалидов из числа реабилитированных лиц бесплатно легковыми автомобилями или выплатить им единовременную денежную компенсацию в размере 100 тысяч рублей, а инвалидам вследствие общего заболевания, трудового увечья или других причин, инвалидам с детства и детям-инвалидам взамен предоставления легкового автомобиля выплатить единовременную денежную компенсацию в размере 100 тысяч рублей".
Сергей Хамьянов
Лучший ответ
какой категории ветеранов ВОВ вручают автомобили.?? ?
Категории покойников, традиция такая награды вручать посмертно, понимаешь ли....
[Omarova M ] [ Omarova M ]
А ветеранам Первой мировой можно и по вертолёту дать. Всем.
Спандияр. A
Это надо у местных властей узнавать. Вообще точно знаю, что тем, кто когда-тостоял на очереди на авто (помните такое?). Мой дед никогда не хотел автомобиль и в свое время на очередь не встал, поэтому ему не положено.
Toha Khamidolla