Прочие социальные темы
Жилье ветеранам ВОВ?
Вроде бы вышел Указ президента о том, что НЕЗАВИСИМО есть ли жилье у ветерана или позволяет жилплощадь ...все равно обеспечить жилплощадью? Это точно или нет? Если такой закон и когда он вступил ли в силу ...ответьте пожалуйста?
Роман, в этом вопросе до сих пор много разночтений и
противоречий. Например — КОГО именно считать ВЕ-
ТЕРАНАМИ ВОВ: есть участники ВОВ и есть труженики
тыла, которых давно уже официально называют Ветера-
нами ВОВ. Сначала правительство хотело дать жилье
Участникам, Инвалидам и Семьям погибших Участников
ВОВ. Но в последнем проекте, который Медведев подал
в Думу, речь идет ОБО ВСЕХ ВЕТЕРАНАХ. Госдума долж-
на вынести свой вердикт. . Боюсь только, что пока они всё
это решают — старики потихоньку умирают. . Я собирала
информацию по этому вопросу и сейчас прикреплю ее
к Почтовому посланию Вам, ибо здесь не поместится.. *)
""""""""""""""""""""""""
Кстати. . если жилье получает ветеран, то только на себя
ОДНОГО. . и после смерти его — никто эту квартиру не на-
следует. Жилье возвращается государству. А сколько уж
им всем осталось? ! Именно в этом можно увидеть некую
фикцию и формальность — государство сдает им как бы
в бесплатное пользование жилплощадь на краткий срок. *(
""""""""""""""""""""""""
Не имеющим жилья или плохое жилье.
Обеспечить жильем всех НУЖДАЮЩИХСЯ в улучшении жилищных условий ветеранов. Независимо от времени их постановки в очередь на улучшения жилья.
Из тех, кто встал на очередь до мая 2005 г. необеспеченый остался один ветеран, который получает квартиру в мае. Зато новая очередь нуждающихся ветеранов сейчас уже перевалила за полторы тысячи.
Вне зависимости от времени постановки на учет все ветераны Великой Отечественной войны получат квартиры. Несмотря на то, что многие из них встали на учет только после 2005 года, жильем их все равно обеспечат. Об этом в прямом эфире в ходе своей «Прямой линии» заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.
«Все ветераны должны получить квартиры. И сейчас мы формируем соответствующие ресурсы для работы в 2010 году. Сейчас должен быть сформирован соответствующий контингент людей, имеющих право на жилье — и как можно быстрее» , - подчеркнул глава правительства.
По его словам, ответы ветеранам о том, что жилье им не положено - «явная отписка» . Губернаторам регионов надо обратить на это внимание. И конечно, чиновники, давшие пожилому человеку такой отказ, должны понести наказание, добавил Путин.
---------------------------------------
Медведев недавно объявил по телевидению, что за невыполнение указа - виновные лишатся постов.
---------------------------------------
в туле сказали хер им горбатый
На кладбище всех обеспечат