Прочие социальные темы
Почему в российских школах в старших классах продолжают изучать хренову тучу предметов?
Ради интереса: зачем? Это как-то поднимает нашу экономику? Работники лучше? Почему тогда уровень жизни, здравоохранения и многого другого на низком уровне в сравнении с другими странами, раз мы такие "всесторонне развитые"? Почему ни один российский вуз не входит в мировой рейтинг вузов?
мозг тренировать..
Михаил Брецко
Типичный совковый стереотип) Вопрос в последствиях. А они только в худшую сторону. Лучше пускай будет узконаправленное обучение (как на Западе), но с прекрасными вытекающими, плюс чтобы люди работали по своим специальностям, а не разбегались по всяким-разным профессиям.
Для общего развития и расширения кругозора
Михаил Брецко
Ты читай пояснения, умник
Астрономию и мракобесие
Там ровно те предметы, которые дают кругозор на уровне среднего образования. Волнует Запад? Там изучают такие же предметы.
Насчёт низкого уровня экономики, медицины - согласна. И меня тоже удивляет, куда девается умная молодежь, прекрасно закончившая ВУЗ. Многие ищут, где больше платят, поэтому не работают по специальности... Вот это обидно.
Михаил Брецко
Как сказать. На Западе со старших классов начинается узконаправленное образование.
Кругозор расширяется до 10 класса, тут бесспорно. В 10-11 классах повторное пережёвывание материала, куча новой бесполезной информации (которая будет полезна профильникам), нервотрёпка с медалями и прочее. По крайней мере, у нас так было.
А ты не ходи в школу. Дебилу знания не нужны.
Михаил Брецко
А я её уже закончила, раболепный совок.
Ну, российский вуз и мировой рейтинг, это чисто политика. А вот то, что предметов слишком много и учат до фига, что оно в голове почти и не остаётся, это правда. Будь моя воля все бы учились по 3-4 класса и шли бы в ПТУ, а то 10 лет в школе штаны протирают, потом 5-6 лет в вузе, работать когда? Человек должен иметь право выбора и идти учиться на серьёзную и хорошую специальность ОСОЗНАННО по своему желанию, а не то, что предки выберут, или то, что могут тянуть... Вот и поступали бы после этих ПТУ, но на кусок хлеба, чтоб уже могли себе заработать.
Вот потому и не входит, что в школах не изучают предметы, а ПРОХОДЯТ (мимо).
это необходимый набор инструментов в жизненном походе.. а там куда прибьешся будет опора. А про рейтинг так скажу.. и не по наслышке.. все копируется с запада.. и научная мысль в том числе.. зайди в магазин-все импортрное.. выйди на улицу-сплошь иностранное.. Ты -не нужен.. Ты индеец..
Михаил Брецко
И вы считаете, это - правильно? Большинство не идут работать по своей специализации. Потому страна на самом дне находится!!!! Мы, конечно, не Африка, но это не утешение.
Судя по строкам (набору слов) после вопроса тебе нужно было после 9 класса уходить в пту.
Михаил Брецко
Судя по твоим строкам (набору слов) тебе так вообще не мешало бы в началку вернуться.