Преподают - там где есть энтузиасты и где директора школ сохранили способность мыслить. Немного, но есть.
Но сейчас же мыслить не принято, стало престижно быть тупым...
Прочие социальные темы
Почему в российских школах не преподают международный язык эсперанто?
Зачем? По фене и так каждый школег ботает.
Патамушта Шкурные Правители (ШП) всех стран преследуют свои интересы... патамушта Хомячки (Х) учат английский, патамушта все вокруг тоже учат... патамушта на английском можно купить Бигмак с Кока-Колой (БКК) и сказать адрес Таксисту, а на эсперанто можно только Петь Песни (ПП), Шутить (Ш) и Объясняться в Любви (ОЛ)... и наконец, патамушта Вышеупомянутые ШП не могут допустить, штобы люди бесконтрольно общались и узнавали Правду Жизни (ПЖ) в Других Странах.
Подробности – у нашего Предводителя.
ты пойди спроси кому это на х*** нада
Этот вопрос я, помнится, задал на первом курсе универа в 1975 году
преподавателю английского. Она долго смеялась, а потом сказала: "Дикарский язык, зачем, на нём разговаривают только сами эсперантисты!"
Марина Барбинова
Железная логика. Я б даже сказал - чугунная.
А на русском разговаривают только русские!
А на английском - только англичане!
(Вы ж не скажете, что тот "английский", на котором после школы говорит условный Вася Пупкин, похож на настоящий...)
Впрочем, давно замечено, что английский язык вообще мозги разрушает...
А на английском - только англичане!
Сейчас 21 век
Этот язык ни кто кроме его создателей уже толком и не помнит
Марина Барбинова
Отучаемся говорить за всех и приписывать своё скудоумие всему человечеству...
скоро в наших школах будут только ход изучать Е2 на Е4
на черта он??? с иностранцами на нем не поговоришь, научные и технические статьи на нем не пишут, хочешь читать в подлиннике Шекспира или Гете -опять не подходит
Учитывая, что он дико легкий, можно было бы его пройти за один класс, напр. в 5-ом или 6-ом. Как, кстати, и шахматы - одного года достаточно, а кто пожелает больше и дольше - вэлкам в спорткружки или школы...
А скем ты на нем трещать собрался ?
потому что фуфло.
Международных выдуманых языков много.
Марина Барбинова
Назовите парочку, чтоб сравнимых по распространённости с эсперанто?