Прочие социальные темы
Неужели у нас стали хуже преподавать русский язык? Почему "вопросы" пишут так безграмотно?
Язык интернета-это конечно прикольно. Но печально то, что мастера интернет общения в стиле прифетт, в большинстве своем и школе и в ВуЗе полный прифетт. Я тоже с удовольствием иногда прикалываюсь в писанине а-ля кукусь-мукусь, могу крепенькое слово употребить при случае, но шесть часов могу читать лекцию на прекрасном русском языке. Вот этой гибкости языку, к сожалению, сегодня не учат, ни дома, ни в школе. Жаль что наш прекрасный, красивейший и богатейший язык так скудеет. С государствах бывшего союза-понятно. Русский язык не в почете. Но в России! А что образование сейчас не модно-не согласна. Это раньше был престиж рабочей профессии, а сейчас никто ведь не хочет сталеваром быть. Хорошее образование всегда давало и будет давать человеку стабильный доход и высокую самооценку. Если не в молодости, то уж в зрелости недостаток образования проявляется очень сильно.
Ваша правда, но может преподают нормально, но ученики не хотят знать свой родной язык. Это стыдно. С этого и начинается национальное самосознание, или полное его отсутствие. А кстати, скины чертовы. как вы думаете, хорошо знают свой язык, своих предков?
Показатель современной культуры.
Реформа образования "XXI век", внедрённая Путиным, дала свои плоды -орды даунов, представителей поколения Пепси заполонили просторы России.
быть образованным сейчас не модно. Так ведь проще; ) массовая культура всегда ориентирована на потребителя.. .
раньше наоборот, стыдно было.
Вряд ли в школах стали хуже преподавать. Я, например если быстро печатаю иногда забываю о знаках препинания. А некоторые в силу незнания компьютера - элементарно незнают как написати с заглавной буквы.
моя мать как-то пришла преподавать русский язык после учитильницы-казашки (что делать, в СССР так распределяли) так эта учительница и мальчиков и девочек в мужском роде называла. Это не вчера было.. . так что у нас не стали преподавать хуже, это происходит давно
напремер я пишу на рус. с орф.
ошибками потому что
репатр. в израэль в 90г
и когда сел писать родственикам письмо/ на бумаге/
долго вспоминал
с какой с тораны надо писать веть мы пишем с право на лево.
ошибками потому что
репатр. в израэль в 90г
долго вспоминал
Просто не каждый человек может правильно и кратко сформулировать
Я напрмер живу в Германии и русский как то стал забываться, хотя раньше писала очень грамотно. Это я думаю первая причина. Во вторых встречаются опечатки во время набора текста на клавиатуре. Третьи действительно безграмотны. Короче причин очень много.
заметьте ответы не грамотнее...
Думаю, не хуже, а просто система ценностей стала другой - в частности система преподнесения материала и система отношения к языковой культуре. Недавно читала дочке рассказы Носова из книги "Фантазёры"... Вроде бы и стараюсь разговаривать с детьми без жаргонизмов, заимствованных и др. слов, но поймала себя на мысли, что оказывается как просто можно изъясняться с ребёнком на красивом "простом детском" литературном языке
А в чём проблемы? так просто прикольно !