Прочие социальные темы

Ваше мнение - почему у нас такой беспредел в милиции, армии, медицине и т.д...

Всё само собой, случайно, или есть силы, кому реально это выгодно?
Политическая система в обществе такая. В Советские времена все в порядке было с медициной и милицией, но в сфере торговли и обслуживания был бардак. Сейчас покупай что хочешь и кого хочешь если деньги есть, а в армии зарплата такая что служить там будет только супер-патриот или супер-идиот. Менты тоже получают столько что не могут себе позволить ничего кроме водки и банки кильки на закуску, если "на лапу" не брать. А уйти и найти другую работу сейчас не очень-то и просто, особенно если ты профессионал в узкой сфере, какими являются армия, медицина и милиция. Несмотря на это почти все лучшие кадры давно по службам безопасности частных контор или ещё где. Зато судьи получают у нас больше 100 рублей и у нас самый честный и гуманный суд в мире, так что не все так плохо :) А про рестораны и красивю жизнь можно по телеку посмотреть.. . Вот помню смотрел как депутат Митрофанов подарил Ксении Собчак золотой депутатский значок на день рождения и так меня гордость распёрла за страну нашу великую.
Кому это выгодно.. . да проснитесь, все на виду, люди бабло рубят кто сколько может: губернаторы, мэры, депутаты всего чего только можно. Детей своих обеспечивают на безбедную старость, некогда людям медициной заниматься. Дорого это и хлопотно. Зачем? У них вся родня лечится в заграничных клиниках.
Будем честны, если ты мент, врач или военный, то в нашей стране ты - неудачник. Если конечно не генерал или босс здравоохранения, но у них свои дети есть.... С приветом :))))
Бобур Собиров
Лучший ответ
"Вертикаль власти". Чиновник (от милиции, медицины и т. д.) , ответтвенен не перед обществом, а только перед начальством.
Насчет милиции согласна, об армии
сказать не чего не могу, не сталкивалась.
Но вот насчет медицины, сегодня
получила урок, положила Маму в
больницу и врачу предложила деньги,
а она обиделась, до слез, и мне было
так неудобно, что я не знала, что
делать. Так что есть еще в Медицине,
люди, которые честны и клятва
Гиппократа для них превыше всего.
С С
Потому что никто и ни за что не отвечает, а рыба гниет с головы.
Денег платить больше надо!!!!
Рыба гниёт с головы.
Госпожа коррупция царствует. Почти по Гоголю ("Ревизор")
Настя Житина
у нас в обществе беспредел
такие люди
Руслан Хабиб
Умом Россию не понять - она с умом не совместима!
ответ прост - Россия! =))
Reghina Botnaru
Так вышло.. . -это мое мнение. Во "всемирные заговоры" и прочее не верю.
как сказать есть и такие кому это выгодно как сказать
В России-мать анархия: кто сильнее тот и прав!
***ole 4K@***
З/п получают от наших налогов, а наши жалобы на з/п не влияют (Если бы от наших жалоб и т. п. их з/п влияла, то они бы делая лучше себе, делали бы лучше нам) . Вывод: нет обратной связи. Корни этого явления в привычке к административному управлению, которое пришло к нам от СССР.
М!
Мария !
есть такое выражение: "армия зеркало общества"...беспредел у нас не только там (((
я думаю всё-таки это всё выгодно довольно таки властным людям наше страны! иначе всё, что происходит.. . ведь гибнут люди в частях, в больничных палатах.. . а всё по тому, что кому-то выгоднее сделать деньги и лучше себе...
Ты знаешь, мое мнение что там все нормально.
Рыба тухнит с головы.
"Такой у нас характер, особенный такой"- слова из советской песни.
Владимир G
потому что у нас везде беспредел, и в головах тоже.
Вся жизнь - сплошной беспредел...
Marina