для себя лично, даже в быту?
"Меня это утстраивает", "Оно мне надо"-коронные фразы таких нехочух
Это что, лень или расчёт?
Прочие социальные темы
Доброе утро всем! Скажите ваше мнение. Почему так много людей довольствуются мАлым?Почему не хотят ничего менять?Даже
Это личное право каждого, жить так как оне считает нужным. . Естественно, если он при этом не нарушает права других.. .
Например, у меня есть знакомый - он школьный учитель, при этом еще и творческая личность - стихи пишет.. . Насколько я знаю, ученики его уважают. За собой он следит. . На уроки ходит в костюме. побритый и перегаром не разит.. . А вот дома у него бардак.. . И ремонт он делать не хочет или просто не успевает.. . Зарплату тратит на редкие книги и учебные пособия.. . Професссия - это его жизнь.. . И ему больше ничего не надо...
У одних лень, у других страх потерять то малое что имеют.
Умный не тот, кто много зарабатывает а тот, кто зарабатывает больше, чем тратит.
Богатый не тот у кого много, а кому хватает...)
Почему кто-то любит жрать все подряд, кто-то гурман, а кто-то вообще к еде равнодушен? =))
чтобы что-то изменить - нужна смелость, а она у кого есть?
Потому что есть люди скромные, а есть нахалы, проныры, которым все мало, мало и они готовы даже ближнего съесть.
А к чему понты? Зачем за кем-то гнаться, стараться чтобы было лучше, чем у других, если это тебе не нужно? Человеку в сущности нужно немного. И это не обязательно лень. Просто не надо и всё. Может это трудно понять, но есть такие люди и им всеравно что про них думают и говорят.
Для меня это здравый смысл зачем строить дворец когда можно и без него весело прожить радуясь жизни и особо не напрягаясь,
не видят перспектив и скушно
Ну сделан у меня ремонт, сделан!!! А толку?))))
от собственной лени
Лень, привычка и нет веры в лучшее будущее. Ещё говорят никогда не жили классно, так и на фиг начинать...
В моём окружении таких нет. Все стремятся к лучшему во всех сферах жизни. И пенсионеры. и молодые.