Прочие социальные темы

Доброе утро всем! Скажите ваше мнение. Почему так много людей довольствуются мАлым?Почему не хотят ничего менять?Даже

для себя лично, даже в быту?
"Меня это утстраивает", "Оно мне надо"-коронные фразы таких нехочух
Это что, лень или расчёт?
Женя))) ///////////////?
Это личное право каждого, жить так как оне считает нужным. . Естественно, если он при этом не нарушает права других.. .
Например, у меня есть знакомый - он школьный учитель, при этом еще и творческая личность - стихи пишет.. . Насколько я знаю, ученики его уважают. За собой он следит. . На уроки ходит в костюме. побритый и перегаром не разит.. . А вот дома у него бардак.. . И ремонт он делать не хочет или просто не успевает.. . Зарплату тратит на редкие книги и учебные пособия.. . Професссия - это его жизнь.. . И ему больше ничего не надо...
Evgenia Efimova
Лучший ответ
У одних лень, у других страх потерять то малое что имеют.
Умный не тот, кто много зарабатывает а тот, кто зарабатывает больше, чем тратит.
Богатый не тот у кого много, а кому хватает...)
Cristian Ionascu
Почему кто-то любит жрать все подряд, кто-то гурман, а кто-то вообще к еде равнодушен? =))
Жамбыл Филиал
чтобы что-то изменить - нужна смелость, а она у кого есть?
Потому что есть люди скромные, а есть нахалы, проныры, которым все мало, мало и они готовы даже ближнего съесть.
А к чему понты? Зачем за кем-то гнаться, стараться чтобы было лучше, чем у других, если это тебе не нужно? Человеку в сущности нужно немного. И это не обязательно лень. Просто не надо и всё. Может это трудно понять, но есть такие люди и им всеравно что про них думают и говорят.
Светлана Чмут
Для меня это здравый смысл зачем строить дворец когда можно и без него весело прожить радуясь жизни и особо не напрягаясь,
Seidalieva Saule
не видят перспектив и скушно
Ну сделан у меня ремонт, сделан!!! А толку?))))
Dmitriy Maximov
от собственной лени
Катерина Мазяр
Лень, привычка и нет веры в лучшее будущее. Ещё говорят никогда не жили классно, так и на фиг начинать...
Ирина Танкова
В моём окружении таких нет. Все стремятся к лучшему во всех сферах жизни. И пенсионеры. и молодые.
R R