Немного другая тема :
Бог... с чего он родился в голове людей ?
Наверное с того что люди не могли понять мир... понять природные явления, почему прошлый год был урожайным, а этот нет, и появился БОГ... его просили, ему молились.. если удачный год рассуждали так, что их молитвы услышаны, а если нет, то бог злится на них за что-то, то есть всё шло своим чередом, но сводилось к нему...
Ладно, пускай так, но сейчас, технологии и всё остальное объясняют почти любое явление в мире, то есть БОГА нет и не было ..
Прочие социальные темы
Почему вы говорите про ад или рай после смерти и т. д? Вы были там? Или знаете того кто был ?
Я был там. Поэтому и верю.
Елена Санникова
Кома не считается
Юрий Скобедин
Я бы тебе поверил... но оттуда не возвращаются...
Мы знаем это при жизни.
Ну людей верующих в любом обществе большинство - видимо по- этому.
Юрий Скобедин
Стадное чувство ?
То есть ...Все верят.. и я буду ?
Петер Татьяна
Большинство всегда приспособленцы и это не то что плохо, это данность позволяющая обществу быть в рамках а не ударяться в крайнии маргинальности - да это может и тормозит и прогресс и развитие общества но до чего общество в большинстве дозрело то и должно превуалировать.

Юрий Скобедин
Человек высшая ступень эволюции известная на данный момент, неужели столь разумное создание может попасть в такую ситуацию ?
Мне больше другое нравится. Что раньше богами называли людей умеющих то что большинство не умели. Например все на Земле жили, а у богов были космические корабли
Вы уж извините... Но рассуждать о теме Господа ни один человек не сможет. (т. е. - вне понимания)
Если конечно... человеком является. Этакий... смертный грех.
p.s. "всю суть темы можно понять, прочитав последнюю строчку))) "
Константин Дорофеев
Почему же грех?
Можно подумать и очень многое представить. Чисто логически.
Не факт, конечно же, что всё будет именно так, но можем же мы, находясь в отеле представить себе соседнюю комнату? Можем. Хотя там ещё не были.
Константин Дорофеев
И никакого греха в этом нет. Запретов на подобные фантазии нет.
Не верь в бога, )) люди тысячи лет его искали, слушали травы, смотрели в огонь, гадали по воде в сакральные часы, праздновали его рождение и смерть, чувствовали его силу, умирали и жили ради него... тысячи лет, миллионы жизней по всему свету... Не верь в бога, ему вера твоя не нужна. Кто-то верит, что он приходит с приливом и говорит через перья птиц, кто-то видел его в лесу и рассказал, что он подобен листве и рогам оленя, некоторые говорят о его обители под землей, а другие говорят о его царстве на небе, где вечное лето, где вечная весна... Не верь в бога, потому как верят только те, кто не может его увидеть, не может его почувствовать и понять, обрести откровение. Разве это вера, - это путь поиска бога. На этом пути столько прекрасного, столько сокровенного, скрытого в сказаниях, легендах, былинах, судьбах. На этом пути так много всего и радостного и печального, ушедшего без возврата, данного как дар на время, ведь этот путь - жизнь, через которую человек и должен познать бога, уплатив за все свою цену.
Константин Дорофеев
"люди тысячи лет его искали"
Вы не поверите, но он ходил между ними, говорил с ними и даже сам угорал над собой. Доказывая всем, что его нет.
Константин Дорофеев
"Не верь в бога, потому как верят только те, кто не может его увидеть, не может его почувствовать и понять"
- А остальные ЗНАЮТ, что он есть?