Прочие социальные темы
Что мне делать? Выхода не вижу... Помогите пожалуйста с советом!
Человек пустил про меня слухи... Пытался не обращать внимания, но люди верят слухам, а не фактам. Сейчас стараются меня сломать коллеги, а это значит: игнорируют мои просьбы, не разговаривают, подкалывают....В общем, ждут, пока я не начну стучать начальству. И тогда, сами понимаете....Не выдержав давления, встретился с интриганом и сплетником, стал угрожать, но они делают вид будто ничего не происходит. Когда схватил одного, то он припугнул меня ментами. Слух приобрёл огромные масштабы, но в лицо никто ничего сказать не может. Что можно посоветовать в такой ситуации? Заранее спасибо. Слухи о том, что я не умею за себя постоять, обманываю людей и что я выходец из неблагополучной семьи, которому доверять нельзя ни в чём. Я знаю, что причина всему БАНАЛЬНАЯ ЗАВИСТЬ, но как мне быть с людьми, которые мне плюют в лицо. Сам я очень спокойный, тихий и мягкий человек.
Зачем обращать внимания на сплетни, люди всегда сплетничают. На то и языки, чтобы чесать. Ходи с гордо поднятой головой, как будто ничего не произошло. Им вскоре надоест. К чистому грязь не пристанет. И вообще будь проще. В жизни две беды-смерть и тяжелая болезнь, остальное неприятности, а они проходят. И вообще, чего это тебе менять работу? Пусть они меняют. Вот тебе установка.
Клин клином вышибать - другого пути просто нет
Либо уволиться, либо собрать собрание- выступить перед коллективом, заклеймить и пригвоздить.
Эрик Берн "Люди, которые играют в игры".
Там есть схемы игр. Преследователь-Жертва-Охотник-Добыча и т. д.
Или займитесь магией. Есть разные магические способы прекратить их энергию.
Ищите как можно отвадить. Эта ситуация вам дана для роста вашей Души.
Да банально забить на всё, будь самодостаточным, и все умоются.
Начните распускать контрслухи.
А вообще - наплюйте - здоровее будете.
Любые слухи со временем затихают, тем более, если вы не будете на них реагировать. Человек, который распустил слухи увидет, что все его услилия напрасны - вы на никак не реагируете, и отстанет от вас. Постепенно вы в глазах окружающих реабилитируетесь. Запаситель терпением. (Гадость какую-нибудь вашему обидчику вы всегда ПОТОМ сможете сделать)
А вообще - наплюйте - здоровее будете.
не горюй -всё пройдет
Я в таких случаях руководствуюсь нехитрым правилом ...
Тот, кто меня хорошо знает - не поверит ...
А тот, кто поверит, - тот мне и на хрен не интересен ...
Дикость какая! Что за люди, мрази, не знаю я бы просто порвал глотку этому сплетнику и заставил извиниться!
подайте на них в суд за клевету на ваше честное имя... или хотя бы припугните этим
Ситуация патовая и для россии весьма распространенная. Таков русский менталитет, в реальности никто не поможет, не подставит плечо. Только в книжках пишут какие русские замечательные, душевные люди. В россии нет законом, и не в ментах дело, дело именно в отсутствии закона. так что смело можете дать обидчику по морде, в милиции также, как и он сделает удивленное и обиженное выражение лица и скажете, что знать ничего не знаете. Несправедливость в этой стране толкает многих людей на суицид, на миграцию, никто здесь не уважает и не ценит жизнь, но предпочитают об этом молчать. Я Вас поддерживаю априоре.
Продолжать игнорировать и может стоит сменить работу?
Алина Счастливая
я из-за этого устал менять работу... просто я очень упёртый и целеустремленный человек. Да-а... я вышел из неблагополучной семьи и спустя 6 лет достиг хороших результатов, но завистники мне не дают покоя.
Ждать время стирает память все забудут про этот случай
Есть одно умное изречение : " Мне не важно, что говорят за моей спиной. Важно, что, когда я поворачиваюсь, все молчат".
Слухи распространяют только низкие, зависливые люди! Я на 100% уверена, что они полные неудачники. В такой ситуации сложно что--либо сделать, ведь чем больше вы будете пытаться опровергнуть слухи или доказать обратное, тем больше все ваши завистники и сплетники будут стараться испортить вам жизнь. Будьте выше всех этих самонедостаточных людей, когда они поймут, что вам абсолютно наплевать на все их провакации они от вас отстанут.