Прочие социальные темы

нужна срочно помощь!!! у меня непонятки на счет алиментов. помогите пожалуйста!!!

здраствуйте! я с женой в разводе уже 3 года, тогда я не был официально устроен. суд назначил мне платить алименты в размере 175 гр. выплачивал регулярно все расписки у меня на руках. через год алименты повысили, но я продолжал также платить, т.к. она не подовала в суд на пересмотр дела чтоб я ей плотил больше.сейчас я устроился на работу мы с ней пошли в судоисполнитель , чтоб оповестить о том что я устроился и чтоб с меня высчитывали 25% от заработной платы. так мне там насчитали 4000гр просрочки за что не пойму, мол алименты повыселись. какая может быть просрочка если она не подавала в суд чтоб пересмотрели повышение алиментов и теперь с меня требует деньги . помогите пожалуйста решить эту ситуацию. заранее благодарен!!!
Mihail Stadnik
Вы знаете такое выражение "Незнание не освобождает от ответственности". Здесь, к сожалению, всё правильно, и она совершенно не должна была обращаться в суд... Это Вам нужно было подсуетиться, чтобы долг не копился, если Вы знали об этом.. . А сейчас.. . Но, слушайте.. . Ребёнок-то Ваш...
Schurik Lindemann
Лучший ответ
"через год алименты повысили" - кто повысил? суд?
тебя об этом уведомили? ты был на суде?
вполне можешь сам подать в суд о пересмотре решения.
Вообще судисполнитель сам не принимает решений повышать-не повышать и сколько там процентов. В Украине такое решение может принять только суд.

Очевидно первое решение было фиксированная ставка алиментов по договоренности сторон.

Не верю что "не подавала" - наверное сама как-то прокрутила судебное заседание и изменила ставку алиментов
Других вариантов не представляю.

Каким-либо другим путем как через суд решить этот вопрос не реально.
1. Взять копию исполнительного листа.
2 Подать иск на пересмотр алиментов.
И уже по исполнительному листу смотрите что там и когда назначено.

Из Семейного Кодекса

Стаття 181. Способи виконання батьками обов'язку утримувати
дитину

1. Способи виконання батьками обов'язку утримувати дитину
визначаються за домовленістю між ними.

2. За домовленістю між батьками дитини той із них, хто
проживає окремо від дитини, може брати участь у її утриманні в
грошовій і (або) натуральній формі.

3. За рішенням суду кошти на утримання дитини (аліменти)
присуджуються у частці від доходу її матері, батька і (або) у
твердій грошовій сумі.

Стаття 184. Визначення розміру аліментів у твердій грошовій
сумі

1. Якщо платник аліментів має нерегулярний, мінливий дохід,
частину доходу одержує в натурі, а також за наявності інших
обставин, що мають істотне значення, суд за заявою платника або
одержувача може визначити розмір аліментів у твердій грошовій
сумі.

( Возможно разница возникла из-за этого пункта )

2. Розмір аліментів, визначений судом у твердій грошовій
сумі, підлягає індексації відповідно до закону.

http:// zakon1. rada. gov. ua / cgi-bin / laws /main .cgi? page=3&nreg=2947-14
Оля! то что с вами и ваше женой произощло просто чудо! я незнал что на Украине разрешены однополые браки! и второе как вам удалось завести детей ?

а серьезно то кажись, бывшая скажет что не знала о повышение и слупит с вас 4 касаря ...попробуйте с ней договорится на меньшую сумму
а причём здесь она? если алименты повысились, то и платить вы должны были в соответствии, без её подачи в суд
Денис Лисной
Все зависит от минималки! С каждым кварталом она увеличивалась, по этому и накапало за три года.