вы правы - процесс отвыкания от человека подобен ломкам наркомана по сути - да и процессы - схожи. .
и чем дольше люди живут вместе - тем сильнее этот эффект - потому что находясь рядом они взаимно изменяют гормональный статус друг друга - идет привыкание ко вполне определенному запаху определенного человека. . а запахи - очень сильно влияют на человека даже в малой концетрации. .
так что в чем-то - есть вполне определенная логика. . а значит и отвыкание от человека можно вполне производить по методикам лечения наркотической зависимости
Прочие социальные темы
Если у мужчины из жизни исчезла женщина, то у него начинаются ломки, нужна срочно следующая доза? Может, это болезнь?-))
Думаю, это не совсем верно... Нет, это женщине в такой ситуации нужен мужчина. Это женщина чаще живет любовными отношениями. Мужчина же легче сублимирует - в работу, творчество...
Одна исчезнет, другая появится. Раз она исчезает, так видно надо было мужчине.. . Хорошие мужики на дороге не валяются...
Баба с возу.. .
Если женщина исчезает,
Позабыв, что она - твой друг,
Значит, мир её кем-то занят,
До былого ей недосуг.
Если женщина пропадает,
Не веди с ней ревнивый торг.
Значит, кто-то другой ей дарит
Непонятный тебе восторг.
Позабыв, что она - твой друг,
Значит, мир её кем-то занят,
До былого ей недосуг.
Если женщина пропадает,
Не веди с ней ревнивый торг.
Значит, кто-то другой ей дарит
Непонятный тебе восторг.
Надежда Литвинова
"До былого ей недосуг" - сильнейшая строка. Признайся, Бобик с аватарки, наверное подсказывал
И как же вы лечите своих пациентов?
Онанируй!
Если исчезла любимая женщина - то это болезнь от любви, которая не лечится.... а если просто "близкая" подруга - то желание найти еще такую же.... но все равно не ломка))
Скорее это переосмысливание жизни. Может сменить ориентацию!!!?