Группа состоит из соседей многоквартирного дома. Тема: обмен вещами, продуктами и услугами. Сообщения типа: "Еду с работы. Голодна как волк! Хочу котлету!" "У меня после гостей пельмени остались, продам за 100 рублей". "Отдам котят в хорошие руки". "Кто приютит пацана пяти лет на три часа?" "Нужен электрик срочно". "Продам кресло на дачу за 200 рублей" "В 9 еду в аэропорт. Подвезу". И т. п.
Варианты мои:
"Купи продай возьми отдай".
"288 знакомств".
"Барахолка на дому".
"Ростов на дому".
"Базарчик".
"Чем рады, тем богаты".
Может, такая группа есть в вашем доме? Поделитесь названием.
Прочие социальные темы
Нужна творческая помощь. Как бы вы назвали такую группу в WhatsАpp'е? (Вн.)
Авито ул. Пушкина д. 21.
У нас просто улица и номер дома. И есть общий для нашего ЖК, где много домов. По названию ЖК. Там идёт разделение по темам: сдать- снять, купля- продажа, услуги и прочее. Иначе все будет в куче и никто ничего не найдёт.
Испугало предполагаемое объявление " кто приютит пацана 5 лет на 3 часа". Нормальные люди детей с кем попало не оставляют, даже с хорошо знакомыми. За последние 10 лет факты насилия над несовершеннолетними возросли в 30 раз ( официальная статистика).
Nataly Kalmykova
Понимаю ваши страхи. И всё же мне кажется безопасным оставить ребенка человеку, адрес, имя и телефон которого тебе известны, да и сам с ним встречался сто раз во дворе.
У нас просто назвали номером дома по адресу и всё.
Один для всех, все, - для одного.
Беседы дома 25
Nataly Kalmykova
Попробуйте придумать несколько вариантов. Ваш хорош, но наталкивает на бытовые дискуссии и скандалы. Начнут обсуждать председателя ТСЖ, лаяться насчет дворника, мусора и собачьего огвна. Хотелось бы ограничить общение исключительно дружеской взаимопомощью.
Назовите просто "Наш дом номер такой-то" Там много чего можно будет писать про возникающие в доме проблемы и радости.
Тысяча мелочей для соседей) или по-соседски,
1-Если ты знаешь, что ты хочешь -
ты не берёшь всё подряд.
2- Дорого не то, что стоит денег,
а то... что страшно потерять 3- . Кофе с пенкой ? .Раз плюнуть !
ты не берёшь всё подряд.
2- Дорого не то, что стоит денег,
1. Очень надо: их есть у меня.
2. Очень хочу: не с кем.
3. Не жалко выбросить: вам отдам.
4. Надоело: надо доесть.
5. Поделюсь последним: обмен на ваше последнее.
6. Мзду не беру.
7. Ты мне-я тебе.
8. Лёд в крещенские морозы.
9. Разделю: трапезу, поездку, жену, мужа, кошку....
10. Свинги.
11. Есть излишки.
12. Последний капитал всегда не криминальный.
13. Чужого добра не жалко.
14. С добром на выход.
15. Порт Находка.
16. Любое желание.
17. И многое другое.
18. Мечта патриота.
19. Поделюсь добром на ваше зло.
20. ..
2. Очень хочу: не с кем.
3. Не жалко выбросить: вам отдам.
4. Надоело: надо доесть.
6. Мзду не беру.
7. Ты мне-я тебе.
8. Лёд в крещенские морозы.
10. Свинги.
11. Есть излишки.
13. Чужого добра не жалко.
14. С добром на выход.
15. Порт Находка.
16. Любое желание.
17. И многое другое.
18. Мечта патриота.
19. Поделюсь добром на ваше зло.
20. ..
Nataly Kalmykova
Порт Находка. Хорошо.
Светлана Бушина
Таки когда Вы, касманафт, успели пересесть на матацыкл?)))
Взаимовыручка!
Тут и взаимопомощь, и выручка!)
Здравствуйте, Александр Владиславович!)
Тут и взаимопомощь, и выручка!)
Здравствуйте, Александр Владиславович!)
Местная барахолка. )
Идея очень хорошая.
ВЗАИМОВЫРУЧКА.
ТЫ -МНЕ, Я - ТЕБЕ!
ПОМОЖЕМ.
ВЗАИМОВЫРУЧКА.
ТЫ -МНЕ, Я - ТЕБЕ!
ПОМОЖЕМ.
Центр мировой торговли в доме №M, города Ростова
Так и назовите: из оленины.
Nataly Kalmykova
Думал, что простите... Ошибся. Мир жесток.
назовите просто "Помогу уже сегодня!")) или просто "Помогу!"
"Сосед милосердия"
"Чердак объявлений"
"Вызовы и ответы по-соседски"
"Кому это надо?"
"Чердак объявлений"
"Вызовы и ответы по-соседски"
"Кому это надо?"
Выбираю Массу в-за-имо-помо-щИ.
Бог велел делиться.
Помоему название зашибись.
Nataly Kalmykova
Чаще всего я слышал эту фразу не от бога, а от бандитов. Уверен, что вы сможете придумать название "позашибатистее".
Нельзя
Идея правильная, востребованная. В названии должен присутствовать адрес дома.
Только телефон твой долго не выдержит. Память хоста накроется медным тазом.
Аварийная посадка дирижаблей. Колхоз " Красный пирожок" ))))))
"34" (это номер дома) ...Прием.
Игорь Умнов
34 на связи
1. Суета сует
2. Спасибо
3. Из рук в руки
4. Рядом
5. Между нами
6. По-соседски
7. Кому-что-надо-не надо
8. В двух шагах
9. Всё – всем-всем!
10. Масса взаимопомощи
11. Подарки, услуги, товары, соседи
12. Лишнее – нужное
13. Куча мала
14. Ау!
15. SOS-еди
16. По соседству
17. Коммуна «Кому? На!»
18. Привет, сосед!
19. Здравствуйте!
20. У кого что
21. Человек человеку сосед
22. А у нас во дворе
23. Вместе рядом
24. Дежурный домовой
25. Надо – не надо
26. Общее житие.
27. Маленькая страна
28. Каравай
29. Карусель
30. Куча всего
31. Куча мала
32. Прямо здесь
Сам не знаю, какой вариант лучше. Пишите в комментарии.
2. Спасибо
3. Из рук в руки
4. Рядом
5. Между нами
6. По-соседски
7. Кому-что-надо-не надо
8. В двух шагах
9. Всё – всем-всем!
10. Масса взаимопомощи
11. Подарки, услуги, товары, соседи
12. Лишнее – нужное
13. Куча мала
14. Ау!
15. SOS-еди
16. По соседству
17. Коммуна «Кому? На!»
18. Привет, сосед!
19. Здравствуйте!
20. У кого что
21. Человек человеку сосед
22. А у нас во дворе
23. Вместе рядом
24. Дежурный домовой
25. Надо – не надо
26. Общее житие.
27. Маленькая страна
28. Каравай
29. Карусель
30. Куча всего
31. Куча мала
32. Прямо здесь
Анюта Харабурова
На мой слух, подходящие варианты "Привет, Сосед!", "Между нами" и "По-соседски"
"Ростов-Папа№". Или "Бедная мама и обосратые дети" ...
Nataly Kalmykova
Стелла, у вас расшатаны нервы? Мне за вас страшно. Вам срочно необходим хороший советчик, и лучше вам сегодня поплакать у психолога, чем завтра хохотать у психиатра. Я не делал вам зла, так что ваша реакция на мой безобидный вопрос выглядит более чем странно. В вашем коротком ответе просто адская бездна иррациональной грубости, одна агрессия и никакого юмора. Что с вами? Ваше сердце просто кричит о помощи!
Халява по соседству
Виктор Курков
Или, Вызывайте скорую
Аттракцион неслыханной щедрости)) прикольно вы придумали, однако
Карлыгаш Имашова
Нет, не прикольно. Вот когда всё в одиночку без помощи — вот это сильно)
Местный базар, элитный магазинчик, ростовский магазинчик, куплю? Продам !, барахолка из ростова, элитный товар, услуги барахолки
Междусобойчик)
Nataly Kalmykova
Попробуйте придумать несколько вариантов. Ваш хорош, но слог "бой" режет слух и наталкивает на скандальные ассоциации. Начнут обсуждать председателя ТСЖ, лаяться насчет дворника, мусора и собачьего огвна. Хотелось бы ограничить общение исключительно дружеской взаимопомощью.
Наталия Московкина
Незачто)
...
соседский авито
Беседа номер такого дома,
полочка обменов, клад обменов
Вообще да
Стадо) оф, простите, стая))