Прочие социальные темы
Очень нужна ваша помощь!
да не вопрос....
Ответы - неоценимый помощник для многих студентов и ученых с именем.. .
Удачи!
Держись, земляк.. . Поможем.
Турбулентность - беспорядочные движения в потоках жидкости, газа, плазмы, в результате к-рых скорость, давление, плотность, темп-ра потока меняются в пространстве и во времени случайным образом.
Понятие турбулентных и ламинарных потоков ввел в 1883 г. англ. физик О. Рейнольдс, изучая движение жидкости в трубе. При небольших скоростях движение регулярно, но когда отношение сил инерции к вязким силам (число Рейнольдса, где u - характерная скорость потока, d - характерный размер потока, в данном случае диаметр трубы, - коэфф. кинематич. вязкости) превзойдет нек-рое критич. значение (), то движение теряет устойчивость и становится более или менее беспорядочным. При этом в потоке появляются беспорядочные вихри разных размеров, и скорость потока в каждой точке меняется случайным образом со временем. Эти вихри могут дробиться или иногда сливаться между собой. Чем больше т. н. закритичность, т. е. чем больше число Re превышает ReK, тем интенсивнее идут эти процессы.
2. Условия возникновения турбулентности
В первоначально регулярных потоках в результате неустойчивости возникают случайные возмущения, к-рые быстро растут, взаимодействуют с осн. потоком и друг с другом, порождают новые возмущения, т. е. потоки становятся турбулентными. Существуют две осн. причины неустойчивости: сдвиг скорости в пространстве (изменение скорости поперек потока) и термич. неустойчивость в жидкости, неравномерно разогреваемой в пространстве и находящейся в поле силы тяжести.
В первом случае неустойчивость развивается при достаточно больших числах Рейнольдса в результате движения посторонних тел в жидкости, на границах хорошо выраженных течений в атмосферах планет (особенно Юпитера и Сатурна) , в земном океане и т. п. В случае термич. неустойчивости выделяют горизонтально-неоднородный и вертикально-неоднородный разогревы. Под горизонталью понимается поверхность равного потенциала силы тяжести, а под вертикалью - направление ее градиента. При горизонтально-неоднородном разогреве жидкость всегда находится в состоянии движения, а при вертикальном - если вертикальный градиент темп-ры (см. Конвекция) , здесь - адиабатический градиент темп-ры, - коэфф. теплового расширения жидкости, g - ускорение силы тяжести, cp - теплоемкость при постоянном давлении. Если, то в отсутствие горизонтальных градиентов темп-ры (и других вынуждающих сил) жидкость покоится. Более общая формулировка условий устойчивости среды в поле силы тяжести требует, чтобы, где - плотность среды, c - скорость звука в ней, - адиабатич. градиент плотности среды. Если плотность среды убывает с увеличением высоты быстрее, чем по адиабатич. градиенту, то в ней возникают вертикальные движения более или менее случайного характера - т. н. конвекция, или термическая турбулентность. В противном случае конвекция отсутствует. Устойчивую вертикальную стратификацию (расслоение жидкости в поле силы тяжести) можно характеризовать частотой Брента-Вяйсяля . Величина N определяет круговую частоту инерционных колебаний жидкой частицы, выведенной по вертикали из состояния равновесия. Напр. , метеорологич. шар-зонд обычно слегка колеблется по высоте с периодом неск. минут относительно ср. уровня полета в атмосфере, к-рая, как правило, устойчиво стратифицирована. В среде могут существовать внутр. волны (ВВ) с частотами . В этих волнах, как и в волнах на поверхности жидкости (к-рые явл. предельным случаем ВВ при резком скачке плотности) , частицы жидкости смещаются поперек направления скорости волн. Очевидно, что для случая конвекции величина N имеет мнимое значение.
Устойчивая по высотам стратификация среды затрудняет также развитие сдвиговой неустойчивости потока. Из ур-ния локального баланса турбулентной энергии, учитывающего генерацию кинетич. энергии Т. и ее диссипации, обусловленную вязкостью, следует, что Т. сдвигового происхождения подавляется полностью, когда т. н. число Ричардсона (по имени англ. ученого Л. Ричардсона)
2. Условия возникновения турбулентности
Удачно защититься)
Но текст.... брррр...) ) annoyable))
Сделала.
Откликнулась на Ваш призыв. Прошлась, на все ответила. Удачи Вам!
Быстро, радостно и весело с влагой на губах поелозили ползунками ))))) Зачет есть!!!
оч занудно!
ух)))) готова))))))))
Студенты не пишут диссертаций.
постараюсь
Бред.
В универе мы старались готовиться сами и кроме препода ( куда ему деватся? ) наш бред никто не сышал.... А вы напрягаете столько народу, как -- то неловко за вас . Я вам помогать не хочу...
Ой, это не мое! Удачи!
Спасибо за неоценимую помощь в написании диссертации
Не за что))
Не пуха, не пера !!!
cтудент студенту всегда поможет!
Практически все бегунки вправо, текст унылый, сухой, мрачный, противный и т. д. , если Ваша диссертация такая же, то мои соболезнования)))))
Помогла!
мне понравилась организация тестирования.. . хотя содержание меня заинтересовало намного меньше...
полный бред, сочуствую
Чем смогу - помогу.
Нет я не силен
угу, пожалуйста. Удачи!!!
С миру- по слову, парню - диссертация
Да всегда пожалуйста!!!!
надеюсь поможет
Вообще-то, одним из принципов ТА является неприятия манипулирования. Но вопрос - манипуляция. Противоречие...
На здоровье! Лишь бы пригодилось :) Удачи на защите!!!
Прошла
Молодец таки парень...
Рада помоч!!!
Я пршел тест, но ты не мог сам придумать ответы для своей диссертации?
прошла! Удачи тебе!
как скажешь.
Не пуха!! ! Там текст нуждается в доработке. Несколько стилистических ошибок. Например "можете изменить себя и свою коммуникацию". Может коммуникабельнисть? Почему коммуникацию?
Когда я был в универе студом, то от нас требовали оригинальность некоторые. Нет оригинальности - нет высшей оценки. Мне приходилось рыться в социологии, антропологии, философии и психологии, чтобы писать оригинальные работы по истории. Это были самые интересные годы в жизни.
тяжеловато...
пройдемс тестик)))))
щассс пройдем!