Как там уживались? ) На каком ЯЗЫКЕ ещё говорят, в частности, Техасцы?? ))
Какой там НАРОД?
Это правда, что там очень много всяких ГРАБИТЕЛЕЙ и ПРЕСТУПНИКОВ, и людей, которые сбежали из тюрьмы?
Прочие социальные темы
Нужна Ваша помощь!)) Кто был в ТЕХАСЕ???
Опасен. Вот Вам пример местного фольклора.
Три техасских ковбоя - Хэнк, Билл и Бумхауэр скакали в соседний Нью-Мексико по делам. Решили срезать путь через индейское кладбище. Там их заприметил маленький паренёк, оглушил и вместе с лошадьми привёл к вождю своего племени.
Вождь заявляет ковбоям что они нарушили священную землю его предков и за это будут наказаны.
- Выбирай: смерть или бочичмай! - говорит он ковбою Бумхауэру.
А что такое бочичмай Бумхауэр и не знает. Подумал он, подумал и говорит: "Бочичмай! " Все мужчины племени в ярости (но радостно) орут: "БО-ЧИЧ-МАЙ! БО-ЧИЧ-МАЙ! " Хватают Бумхауэра, тащат его тотемному столбу и там, все вместе, анально насилуют. На утро Бумхауер постепенно доползает до своей лошади и уезжает.
-Смерть или бочичмай! - спрашивает вождь у Билла.
Билл думает, прикидывает варианты; видит, что народу в деревню пришло ещё больше, но, в конце-концов, соглашается на бочичмай. Мужчины-индейцы (а их стало в два раза больше) снова орут: "БО-ЧИЧ-МАЙ! БО-ЧИЧ-МАЙ! " Хватают Билла, тащат к тотемному столбу и опять-таки, все вместе анально насилуют. Наутро Билл еле живой уползат к своей лошади и, после нескольких попыток забраться, уезжает.
Вождь подходит к Хэнку и задаёт ему тот же вопрос, что и другим. Хэнк раздумывает, прикидывает варианты. Наконец он понимает, что живым ему вряд ли удастся выбраться и гордость выше. Хэнк заявляет: "Я выбираю смерть! " Вождь поворачивается к огромной толпе собравшихся индейцев и орёт: "СМЕЕЕРТЬ! " его крик подхватывают. Тысяч грёбанных индейцев орут "СМЕЕРТЬ, СМЕЕРТЬ!!! " Заем вождь поворачивается к Хэнку и добавляет: "Смерть. ЧЕРЕЗ БОЧИЧМАЙ! "
Тэксез большой. Пишите конкретнее какой город. Есть места ничего а есть где не очень.
В целом те места которые ближе к мексиканской границе лучше избегать.
И там лучше знать испанский а не инглиш. С другого края больше преобладает английский.
Но в целом испанский в довесок знать не плохо бы.
Ох и лютое место -этот Техас... Попадешься индейцу-скальп снимут на раз-два ..)