Прочие социальные темы

Как обстоят дела с очередями за границей ?

....почему здесь нет " своих " : в ...банках, на вокзалах возле касс, ни в государственных больницах ? Ваше мнение ...
Очереди есть, но не очень большие.
Сергей Витальевич
Лучший ответ
Обязательно есть. И vip залы есть, и key account manager для обслуживания исключительно своих - тоже есть. И не для всех этот сервис платный.
***асхат ***
Действительно. Не бывает такого, чтобы не было билетов на автобус-поезд. Не надо покупать билет заранее, даже если оному человеку не хватит места в автобусе междугороднем, тут же дадут другой автобус.. .
В банках бывает очередь человек на 5, и на две минуты...
Антонина Тренина У Вас весьма странные представления. Неоднократно сталкивался с отсутствием билетов на поезд или автобус. А потому и билеты там очень многие предпочитают покупать заранее.
Ну, отчего же? Очередей и там хватает.
janarabisheva
Самые ужасные очереди в Израиле - в русское посольство. Хорошо, что сейчас отменили визы, но старики на улице стоят для того, чтобы уплатить за возобновление паспорта (гражданства) . главное, что это очередь никак не организована, ни малейших удобств. В поликлинике или в банке иногда ждешь, но по крайней мере, сидя, в кондиционированном помещении.
Сережка Vildais
да есть всё. просто те, кто умнее уже давно пользуются электронными билетами и т. д.
такого хамства как в Германии, когда отменяют все скоростные поезда в вечер воскресенья на трассах типа берлин-мюнхен и предлагают всем ехать с пересадками, да ещё если не требовать на хорошем немецком признания билета, то и ещё могут штраф взять, даже в России нет) Или что во Франции при выпаде снега, встало вообще всё. *ладно, в России тоже всегда не готовы к наступлению зимы в декабре, просто все привыкли*
так что очереди это мелочи.
я правда сколько учусь в германии, в очередях бываю редко. они меня бесят, так что даже если есть очередь в примерочную магазина одежды, я оттуда ухожу. в любой стране. и заказываю всё по интернету. ненавижу ждать.
Данил Щепин
Ой! На вокзале в Риме здоровенные очереди, но там можно почти без проблем купить билеты в автоматах. Почти, потому что сама была свидетелем того, как практически все автоматы отключились и несколько часов не работали. И карточки они иногда проглатывают. :-)) Правда, Рим - не показатель, там много общих с нами проблем. Даже странно, с чего бы это.. . :-)))
Ну, про музеи и выставки уже сказали. Бывают и в магазинах, человек 15 . В банках, как правило, очереди электронные, что уже и у нас практикуется. В больницах, как в частных, так и государственных очереди бывают. Особенно в государственных бесплатных.
Так что, очереди есть, но как правило, их организовывают. Устанавливают специальные разграничители. А у нас сейчас получается полная ерунда, люди немного отвыкли выстраиваться самостоятельно, а никто не организовывает. В результате, например в Домодедово, часто получается просто давка и полный хаос. Но навести порядок и элементарно поставить разграничители никто не удосуживается.
Про "своих " тут уже сказали, только они называются VIP, есть даже VIP лифты, но кое-где такое обслуживание можно просто купить. :-)
Абай Жумагулов
Ну, почему же нет? Есть.. . Иногда вечером или в субботу в магазине возле кассы.. . Во время раличных праздников к прилавкам с едой.. . В музеях к кассе.. . Утром в некоторые Бекерай (пекарни-кафе) за свежими булочками.. . В больнице, в государственных учреждениях (хотя и по записи, но всё равно ждём)...
Катя Утрата
....там где русские отдыхают ЕСТЬ - 100%.
К сожалению, чтобы попасть на приём в ТОТ же день в муниципальных больницах к дежурному врачу в Скандинавии ( с 16.00) и вечером, можно просидеть в общей очереди ...5 часов. :(( Причём дети и взрослые ждут вместе в одной очереди.. . Частично это объясняется нехваткой врачей, и об этом даже вещает "извинительный" плакатик на стене.
В банках и учреждениях очереди небольшие ( мах. 10 человек) , и в электронной форме по номеркам.

А ещё в субботу после 22.00 длинные очереди на улице в центральные бары :) особенно в празднички.
Примерно также как у нас .А иногда и хуже . Не обольщайтесь сладкими рассказами.
Зарина Исаева
Валерий Банчужный живу несколько лет в Италии...
У них тоже бывают очереди - в музей, на выставку, за билетами на концерт и т. п.
Андрей Скопцов
Плохо обстоят дела с очередями. Особенно - за границей...
Лариса Магай
Бывают очереди.
Например, в кассы на вокзале Женевы можно простоять полчаса.
К врачу просидеть в очереди полтора часа вполне реально.
В магазинах (крупных) максимальная очередь в кассу минут 15. Обычно всё рассасывается за пяток минут или вовсе без очереди.
Всё зависит от того, когда, куда и зачем стоим.
Nikе _______