Прочие социальные темы
а Как у вас обстоят дела в Медицинских учреждениях ???Нужен совет
моя мама работает медсестрой в больнице ..на различные медосмотры она приглашает людей по-старинке (ходит по квартирам и разносит приглашения) что не очень эффективно и отнимает кучи времени ..я хочу предложить ей создать страничку или группу в соцсетях где можно было выкладывать различны новости участка (н-р время приема, возможные прививки и тд и тп ), отвечать на вопросы (н-р с какими документами нужно прийти ) . я понимаю что старшие поколения в соц сетях не сидят, поэтому их это касаться не будет Как вы думаете будет ли такая система полезна ?? Стоит ли создавать ?? как у вас в городе все это происходит ??И где лучше всего создавать страницу .
Всё это современно, эффективно и замечательно, но это лишь увеличит интенсивность труда вашей мамы, но никак не отразится на её заработанной плате .
Ни разу в жизни не приглашали меня на медосмотр, а если сама приходила, то это были лишь штампы в мед карте и.. . никакого осмотра)))
Вообще-то это действительно неплохая идея. Проблема в том, что психология нашего населения такова, что по логике врач (или м/сестра) , ПРИГЛАШАЮЩИЕ на осмотры, - плохие, ибо "никому не нужны"... ХОРОШИЙ врач сидит в кабинете и не может отбиться от желающих. Поэтому негласное правило жизни таково: проявляя заботу о ближних и приглашая их позаботиться об ИХ здоровье - подумай, не "принижаешь" ли ты этим СВОЮ репутацию...:))
Вообще-то это делается по желанию. Кто хочет-тот проходит медосмотры, без проблем! Выделяются определённые дни. Какие ещё сайты нужны.
К джефу. Интересно кто тебя растил? Через сколько лет их в рапыл посылать, или уже сейчас? Большинство открытий совершаются уже пожилыми. Ты пока пользуюешся (и весь мир) их достижениями. Прогресс двигают единицы.
Они вроде обязаны обходить участок. С другой стороны - что о них печься то о пожилых? Старикам одна у нас дорога, самим бы выжить.
В контакте и в фейсбуке, но придется обойти всех чтобы адрес страницы дать. Кстати старшее поколение старшему поколению рознь, некоторые и сидят.
Похожие вопросы
- Как у Вас обстоят (обстояли) дела с кризисом среднего возраста?=)
- Кто лично бросал бухать? Как это? Сложно? Я алкоголик и хочу бросить пить спиртное. Мне нужен совет.
- Как обстоят дела с Вояджерами 1 и вторым..где они сейчас летят???
- Сосульки-убийцы на крышах-это чисто питерская проблема? Как обстоят дела с этим в Вашем городе?
- место жительства. есть ли у вас знакомые которые живут за границей? Трудно начать там жизнь? как обстоят дела с работой?
- Как в Вашем городе обстоят дела с бездомными животными?
- Как обстоят дела в Вашем регионе с туберкулёзом?
- Увидел вчера как дороги латают. А как в вашем городе обстоят дела с дорогами. Латают, стелят новые или вообще забили?
- Как обстоят дела с очередями за границей ?
- Как сейчас обстоят дела с дедовщиной в российской армии?