Проявление заботы о нации на Руси, всегда был и будет - явным показателем "ПУСТОЙ"казны!! ! Нынешнее правительство, свои амбиции раздула до таких границ, что ни какие нефте и газодоллары уже не могут спасти! Итог - где потребление стабильно высокое? Хлеб, алкоголь, табак, жильё - смотрите не теле обращение и монологи "царьков",а на цИфирки, что на ценниках и квитанциях. А умникам что любят тыкать пальчиком на Запад скажу -
1)Своими мозгами живите!
2)Сравните стоимость продукта и уровень дохода населения
3)Мальборо или ещё какие сигареты там - это качественный продукт, а у нас махорка рассыпанная в красивые упаковки.
4)Дорого у нас, не значит качественно.
Прочие социальные темы
А вводя ТАКИЕ цены на табачн.издел. и водку-это забота о здоровье нации или тлчёк к самогоноварению и наркомании???
Сергей Николаев
Согласна полностью!!!!
Это МВФ приказал.... а мы обрадовались
Идёт отбор самых живучих. Тех кто хочет загнуться, пусть колятся и пьют самогон. Умный человек подумает и бросит эту дрянь и будет жить как человек а не быдло.
Сергей Николаев
В развитых странах на 1 пенсию может прожить целая семья.Может нужно начинать с повышения жизненного уровня ?
это забота о здоровье нации
Сергей Николаев
Да уж."Сухой закон" этому наглядный пример...."Срывались"даже те,кто умеренно употреблял или и вовсе не пил...А уж про пьющих...тут и говорить не о чем.
Не, это лично о тебе забота )))))))))))
Шобы не смалила, как паравоз ))))))))))
Наталья Кузнецова
Привет , Наталь )))))))))) И не кури мне тут ))))))))))
У нас забавная ситуация прямо напротив моего места работы. В связи с тем, что напротив школа, всем ларькам и магазинам запретили продавать сигареты, приходится ходить аж за остановку.. . Зато учащиеся школы стали активнее покупать.... Ягу и пивас)) ) А про цены - дык лучше самогон пить, чем современную водку, так что как бы им не хотелось, а получается забота о здоровье)))
Пить я и так не пю))) А вот курить брошу сразу))) Тогда эт можно считать заботой о здоровье НаЦИи)))))
Не так критично конечно, но типа того. Не все так просто
Нет. Нас гонят назад в каменный век, чтобы мы поняли пора идти на мамонта...
это конкуренты за власть борются
Восстановление здоровья курящих и пьющих очень дорого обходится государству.
толкают людей пить стеклоочистители и курить махорку.
Повышение цен на "некачественную" водку к самогоноварению, ну может и так. Но наркотик тут при чем.
Сергей Николаев
А чем ещё можно заменить табак,если не так называемой"травкой"???Говорят она станет дешевле.
повысили? как всегда для себя значит, yа людей им срать
кто-то хотел ещё налог ввести на дорогие вещи. . идиоты.
вообще надо бросать пить, я каждый день вижу людей с каким-либо алкогольным напитком, и ладно бы если пару чел в день, nак их можно и десятками увидеть!
Сергей Николаев
Так не бросит народ пить."Сухой закон"при Горбачёве это хорошо показал. Пили всё что горит,за бутылку готовы были убить.Самогонщики процветали . Найдутся такие -кто придумает ЧЕМ заменить табак.Будут мешать всякую хрень и продавать А ведь бросить курить гораздо тяжелее чем пить(