Прочие социальные темы

Сколько десятков\сотен тысяч людей лишились бизнеса и работы? Неужели здоровье нации так зависит от пивных ларьков?

А почему только пивные ларьки?
Практически уничтожен ВЕСЬ мелкий бизнес.
Установлена фактическая монополия торговых сетей.
Где персонал - рабов, набирают в основном из гастарбайтеров, которые работают вахтовым методом.
Эти сети принадлежат тем, кто сидит в Госдуме или имеет там мощное лобби. А свободные предприниматели - не нужны нашей власти. Именно потому, что они свободные. А этот режим держится на рабах и бюджетниках.
В отличии от развитых стран, где в этой сфере работает 50 - 70% населения. Ничего не требуют у государства, создают рабочие места и исправно платят налоги.
Ирина Гушул
Лучший ответ
людей ли,???
Евгений Дымовой Нет, блин, животных, которые торговали пивом.
2 фактора - налоги подняли (пенсионный с 13000 до 36 600). Плюс пивом запретили.. . Пива не купят - водку купят, самогон.. . Потому, что не чем заменить!!!! С детства народ видит пиво, не спортивные залы.. . А ту уже другой вопрос...
Майрам Алиева
Я думаю, что государство это волнует мало, а запрет обычно обходится с другой стороны, купить теперь можно будет у таксиста, спекулянта на дому и прочая... собака у Вас-хороша, у меня такая же...
то ли еще будет, к 2015 году придет запрет на продажу сигарет и др. табачных изделий в ларьках
Джулия
Дурацкая идея. Сетевики крупные этот закон пролоббировали, неужели непонятно... У них теперь продажи пива в разы вырастут.
А разве хорошо когда кругом, где попало, в хаотичном порядке стоят эти уродливые, маленькие и грязные ларьки. К тому же в них проще купить алкоголь тем, кому нельзя, и держат их одни приезжие из ближ. зарубежья.
Максим Мацков
Евгений Дымовой Рабочие места создают, зарплату (пусть небольшую) платят, услуги оказывают, налоги с них идут. Да пусть они хоть с Плутона будут.
Полагаю ларьки труднее контролировать, следовательно меньше с них бабла содрать можно .