Прочие социальные темы

Часто ли вы покоряетесь "стадному инстинкту"? Сильно боитесь отбиться от стаи?

Удивлюсь, если кто-то напишет, что он в стаде или покоряется стадному инстинкту.:))))) )

Реально, редкий человек способен быть яркой индивидуальностью и не принимать нравы и обычаи остальных.

Для этого нужно быть очень мужественным, невероятно мудрым, и самое тяжелое - презирать условности жизни.

Многие молодежные течения пытались вырваться из общества и становились другим обществом, тут нет разницы, и то и другое, то самое стадо, только пасутся на разных лугах.

А так, у всех есть какие то личные и семейные привязанности, которые соотносятся к общечеловеческим ценностям и морали. Все более мнеее похоже рассуждают про то как надо жить, различия в пустяках. И никого не смущает, что смысл жизни не очень понятен и выводы о том как надо жить, делать преждевременно.

А теперь точный ответ на вопрос - я в стаде, тут сомнений нет, иногда отбиваюсь, причем это иногда все чаще и чаще, поэтому боюсь все реже, но навсегда отбиться у меня ни разу не получилось.:)))))))
Kseniia Khokhrina
Лучший ответ
Елена Хакимова Я часть толпы и в тоже время личность.
Свободой воли от рождения наделён.

Я крохотный двуногий муравьишка.
Мой муравейник это мир людей.
Я из тех. кого называют "белая ворона" или скорее, я волк-одиночка.
Максим Марьин
всегда уважаю белых ворон
Иван Ходжер
Я не стадное. И если бы вдруг обнаружила, что я в стаде - расстроилась бы, чесна.)))
Олег Кетов
я волк одиночка.
я домашнее животное, мне это чувство не знакомо.
совершенно не боюсь
а я в "стаде" не живу. так, сама по себе бегаю. так что, мне эти чувства не знакомы.
часто
иначе нельзя, заметят и прибьют
Никогда. Мне стадный инстинкт не присущ. Я всегда была сама по себе. И т. к. всегда привыкла отвечать только за себя, то не боюсь ни от чего отбиться.
Мудрец сказал: если хочешь быть первым - всегда иди против течения. ))
Редко, но даже за это себя корю. Плохо это - стадный инстинкт, даже дедушка Фрейд считал это комплексом)
Нет у меня стаи. Из таких, как я, невозможно создать стаю, потому что я уникальный экземпляр.
Больше нет таких и никогда не будет.
Не боися быть другим. Пусть другие бояться. БОЯЗНЬ это то что делает тебя похожим на других