Прочие социальные темы

А правда - депутаты и президент - Слуги народа???.

К*
Куралай *
правда, ток чёта эти слуги оборзели совсем...
Галина Волкова
Лучший ответ
несомненно....
Слуги у них есть и много. А вот народа все меньше и меньше.
И ведь как они перед народом -то выСЛУЖИВАЮТСЯ!!! Пупки все надорвали, штаны попротирали, недосыпают, недоедают, отдохнуть им вааще некогда!! Герои, блин!!!! Все, ка ОДИН!!)))
Елена Гурина
Что-то Вы живете стереотипами развитого социализма. Ну кто эту публику, кроме Вас, нынче так называет?
хотелось бы- чтобы это выражение стало явью)
Они враги народа.
Ты потому и "Ботанег",что мечтаешь о несбыточном.
слуги дьявола они а не народа
должны быть слугами народа, который их избрал ,
и достойными своих избранников - это неоспоримый факт
ДОЛЖНЫ !
но народ по-прежнему застенчиво терпит и верит в
своё недалёкое светлое будущее, а надо быть реалистами-
не только работать в поте лица, но и требовать
от избранников лучшей жизни сейчас и УЖЕ сегодня.
(к сожалению, не все избранники наши оправдывают наше доверие
или мы ещё до сих пор не научились выбирать ...)
Анюта Киселева
Тут с понятиями происходит постоянно какая-то путаница: то они слуги (обычно перед выборами) , то - власть (после выборов).
Они слуги еврейского народа.
Да, слуги.. мирового капитала.
Слуги дьявола
они - слуги, мы - рабы, а кто ж хозяин?
Sushaia! Tol'ko molchok, Nikomu...eto "Gosudarstwennaia Taina". P.S. CHek _ chek, Zubi na Kriuchek....
Ирина Лазарева
Зачем, Вы же господин этих слуг. По идее, у Вас уже все есть)
Лаура Аргинова
НЕ НУЖНО ПРОСИТЬ.... ОНИ УЖЕ ВАС УСЛЫШАЛИ;)) )
Андрей Булавин
Им так больше нравится !
Dima Sibiryakov
в теории, но не на практике
Да, в человеческой (советской) системе, где слуги - министры, хотя и жили лучше хозяев, но – по трудам. А депутаты так и вообще были решающим (даже если только голосующим) народом, а не тусовкой кайфующих бездельников.
И это – в главном, а всё, что кто-то (или Вы) может возразить или просто по-брюзжать (извините за выражение) – это второстепенно.
Но не в сегодняшнем мироустройстве, потому что оно по смыслу-определению – есть антимир (античеловечность) .
Соня Плаксина
Кривда.
Николай .
Осталось найти тот народ, слугами которого являются они
Жадра Шамелова
Поэтому и ездят на служебных машинах и пользуются служебными льготами. Служат народу.
Слуги есть слуги. И если слуга начинает воровать деньги хозяина, пить его коньяк, курить его сигары и ездить на его машине - такого слугу выгоняют ...
Оксана Исаева
истинный крест!

но кажется я сбогохульствовал.. .

придется искупать свою вину примерами из поэзии.. .

ДЕПУТАТ Не разглядел я, виноват. \ К нам едет думский депутат! " У мужика - улыбка: - "Вот будет рада.. . попадья... \ Стал депутатом.. . поп Илья! "\ Поповским голоском запел хозяин: - "Чадо, -\ Скажи, чего первей просить для паствы надо. \ Когда в столице буду я? "\ И стоном вырвалось у бедного Емельки: \ - "Проси.. . земельки! "\ - "А про помещиков ты, вражий сын, забыл!? "\ Тут гости сгоряча вскричали в общий голос. Демьян Бедный 1912 Из сборника “Богомолка” 1923 ГИПНОТИЗЕР.

ДЕПУТАТ - Спой хоть о том, как депутат В обедах видит цель Палат, - Как истый объедало.. . -О нет: сажает милость их На хлеб и на воду других. Вот в чем, друзья, Болезнь моя, Вот в горле что застряло! Пьер-Жан Беранже. Перевод И. и А. Тхоржевских ОХРИПШИЙ ПЕВБЦ

ДЕПУТАТ Один в сердцах меня спросил: \ Вот наш российскиий депутат — он\ Ну, разве что, умеет матом!. . —\ А чего ж вам боле — свет решил\ Что он умен и очень мил Дмитрий Пригов 2006

ДЕПУТАТ Он отвечает невпопад, \Но встать "в ружьё" готов\Мой друг - печальный депутат\От партии цветов.. . Ольга Бешенковская (ИЗРАИЛЬСКИЙ ДНЕВНИК) «Слово\Word» 2004, №43-44 Мой друг опять невыездной

Депутат\\ Свинцовые подлокотники\ мухи на стенах\ круг за кругом делаю по комнате как зверь\ звереныш затраханный\ огнями городов мира\ разъезды, разъезды... \ съезд партии пидорасов\ я, как всегда, опоздал -\ дрочил в туалете\ потом, помогал товарищу по партии, \ тоже революционеру, \ на труп какого-то нищего Игорь Смирнов

депутатаО депутат! О раб автомобиля и котурнов! Сатурна не боишься ты? Не слышишь разве, как Вольтер в божественной ночи хохочет громко п бравурно над микрозвездами микровысоких сфер? Хуан Рамон Хименес. Перевод Н. Горской

депутатОн отвечает невпопад, \Но встать „в ружьё" готов\Мой друг - печальный депутат\От партии цветов.. . Ольга Бешенковская 2004 CТИХИ НА ПЕСКЕ/ Израильский дневник /

ДЕПУТАТЫ Пыль\Взбили\ шиной губатой -\ в моем\ автомобиле\ мои\ депутаты. \ 2990 В красное здание\ на заседание. \ Сидите, \ не совейте\ в моем\ Моссовете. \ Владимир Маяковский 1927 Хорошо! \Октябрьская поэма

ДЕПУТАТЫ Грозный сонм князей имперских, \ Из Сорбонны депутаты, \ Трирский, Люттихский епископ, Кардиналы и прелаты, \ Оглянулся даже папа! И суровый лик дотоле\ Мягкой, старческой улыбкой\ Озарился поневоле; Аполлон Майков 1859 ПРИГОВОР\(Легенда о Констанцском соборе)
Какого народа, только не говорят.
Hayk Smbatyan
Слуги золотого тельца
Svet Svet
Ты застрял в совке, как и вся ваша республика! Ваши коммунячьи штампы оставьте для своих придурков. . скоро им сюда ехать штукатурить, может тогда поумнеют!
Елена Лебедева
Требовать?... ПРИКАЖИТЕ, ..Каску только оденьте....
Да Вы что, правда или разыгриваете. Да такое впервые слышууууу...
Rimas 20
правда
только вот ты так и не уяснил - КАКОГО
Катя Уткина
Если они слуги, то мы-знать !
А.
Алексей .
Само слово "слуги" есть эгоистичное слово, а при эгоистичных отношениях народ, как господин, не существует, но существуют господа избранные. Мечтать же никому не вредно быть господами, раз товарищей давно не существует.
Конечно слуги)))
Нина Минина
А то! Олигархи они же тоже народ!
Овцы, идя толпой за бараном, думают, что он самый умный и знает, куда идти. На самом деле, просто впереди не так пыльно, и хороший выбор травы.. .
Да это Вам мозг выносят. Ни фига они не делают.
Охрана не пустит к слугам. Заняты слуги сильно. Их мало, а народа много.)))
Сьест то он сьест, так кто ж ему даст!!!
Илья Мальцев
да, какие же они слуги... они хозяева земли российской.
Ка
Кадам...
Конечно, правда!
А слугам - почет и уважение)
И да, конечно можете пойти и потребовать))))))))))))))))))))))))
Марат Еникеев
Анекдот старый, иностранному туристу отвечают: В автобусах толкутся "хозяева страны", а в лимузинах-"слуги народа". А еще сейчас чиновничество называют "новой золотой ордой".
Это они так говорят! А народ так не думает! почему-то всё наоборот получается!!!! где это вы видели, чтобы слуги народа больше "хозяев" получали???
Это народ слуга президента и депутата. Президент и депутат - слуги народа? Абсурд- балатироваться в президенты и депутаты, что бы быть слугой?
Не Сkaaажу
Они слуги друг друга...
Эти слуги так и наровят алесть в твой карман и отобрать у тебя всё,что ты имеешь! Хочешь такого слугу заиметь, зайди в Мосдуму!!!
Beseda Vladimir