Прочие социальные темы
Фашистских солдат изображают идиотами, которые, двигаясь в лоб как обкуренные поливают все вокруг из автоматов, это так?
Каких бы не показывали, но русскую штыковую атаку никто не выдерживал, и в Первую Мировую, и в ВОВ . А четыре года воевали не с идиотами, а с сильным, жестоким и упорным врагом.
Валерия ***
У них качество другое было. У них солдаты были ОБРАЗОВАННЫЕ. Но не на тех напали....)))
С точностью до наоборот. Это советских плохо вооружённых, а то и вообще без оружия в лобовые атаки посылали.
Валерия ***
От дурости. А автоматического оружия, как и танков на момент(вот почему и спрашиваю) начала войны было больше и намного.
Слава фронтовикам...
Нет, они были самые умные и дисциплинированные. Однако Россию победить невозможно.
Только в кино. У каждого человека есть чуство страха и самосохранения
Валерия ***
Не было у них столько автоматов... 3 штуки на взвод.
Совестская "пропаганда" утверждала что это сильный и коварный враг. Хорошо обученый и подготовленный.
А если вы про кино то вспомните Рембо или любое другое изделие Голливуда - русские там тоже поголовно идиоты. Информационная война.
смотря в каком фильме
я видел русский фильм который сняли 40 летние фанатики реконсткуции вов
там наши все время пьют
Павшие-Падшие
называеться
там наши все время пьют
Павшие-Падшие
называеться
Валерия ***
я последнее время читаю только мемуары о войне, потому и такой упрощенный вопрос. наши предпочитали брать количеством, погибших...
А ссылочку на фильм если можно?
Не знаю, я их, слава Богу, вживую не видела, тогда не то, что меня- моей мамы на свете не было.
Валерия ***
вот и славно
это так, они на первитине, ака винт, сидели всю войну
Психические атаки были и с их стороны и с нашей.
этих исправно подпаивали и наши по возможности выпивали, так что не исключено
Посмотри "17 мгновений весны" - фильм был очень популярен в советское время именно потому, что там фашистов показали такими, какие они были - умные, дисциплинированные, преданные фюреру.
Валерия ***
Я на нем вырос. И на полке ДВД лежит... Цветную версию, вообще не терплю....(((
Это они так в кино шли.
А вообще при развёртывании такое возможно. Вот уже при соприкосновении с противником, все начинают ползти, потому что пулю ловить никому не хочется.
Но в кино не покажешь роту немцев ползущих в траве, поэтому показывали идущих с автоматами)))
Эти "идиоты" до Сталинграда дошли. И пошли бы дальше, если бы не помощь союзников! А вот советские солдаты, подгоняемые заградотрядами, действительно бежаои на немецкие пулемёты, останавливая врагов тупо массой.
где то слышал, что в еду им подсыпали какое-то подобие лсд, незнаю правда насколько это верно
Фарид Ануаров
Нет, от ЛСД их бы тупо глючило. Были таблетки с амфетаминами, метамфетаминами. Был шоколад с этими наркотиками (Panzerchokolate). Но глупеть они от этого не глупели.
наоборот