1. Большой % налога в нём
2. На вторую часть Лондона
3. Добывают здесь, а переработка на юге.
Прочие социальные темы
Почему бензин такой дорогой? Вроде нефтяная страна. А на севере, где нефть эту добывают - тоже очень дорогой бензин.
Вадим Верещагин
Цена на бенз растёт. Так что же в ней растёт налог или просто желание получить больше прибыли? Пол года назад бенз был 25 р. сейчас 28,5. Налог вырос?
Помоему сверхжадность монополистов!
Так ведь кокаин в Лондоне тоже дорогой! Вы думаете - на какие денюжки дети путинских выкормышей в обе ноздри ?..
Перекупщиков много, как и на другие товары.
Вадим Верещагин
Ну вот у нас бензоколонка Роснефть. Вроде государственная компания, заводы тоже роснефтевские и нефтяные компании все Роснефти принадлежат. Какие перекупы?
Бензин не нефть . её везут на заводы где делают бензин, и которые во время делёжки Ельцин раздал своим-дружкам и знакомым. они и задают цену бензину. а они кормят всю остальную свору жулья, которые и дают им зелёный свет. С экрана можно орать, всё ,но после раскрывать карман для бабла.
потому что в стоимости бензина заложен огромный акциз и пошлина - это денежки государства на зарплаты пенсам, гос. служащим. Наша страна ничего не производит, поэтому собираемость налогов от таких производств ничтожно мала. поэтому основные деньги дает торговля энергоносителями.
1 основной потребитель россияне. почему бы не загнать цены?
2 На севере бензин дорогой по причине что нефть там не перерабатывается а только добывается, а перерабытывается она в евр. части страны.
Anatoli Wendel
Вы не владеете ситуацией. Есть в Омске ,Тобольске нефте переработка в Сургуте(не сильно мощная). Цена высокая из за пошлин и акциз.
Александр Леонов
НПЗ и в Омске и в Тюмени...
Вадим Верещагин
to 1. А почему бы не загнать цены на хлеб - тоже ведь будут покупать россияне?
to 2. Так почему не построить завод по переработке рядом с месторождениями, а не возить за три девять земель и обратно?
ответ очень прост и понятен. Очень много добывают и её постепенно становится всё меньше и меньше, и скоро не будет вообще, потому что нефть, бензин, природный газ и т. п относятся к исчерпаемым ресурсам Земли
Медет Консбек
на сегоднишний момент ее еще предостаточно, это не причина
Вадим Верещагин
Помоему о том, что нефть закончится ещё ни кто не задумывается. По последним данным её ещё лет на 50 как минимум хватит, даже с нынешними темпами выкачки. А залежи природного газа вообще лет на 500. Ну и даже если она кончается - не вижу взаимосвязи между "Нефть кончается" и "Давайте по этому поводу взвинтим цены!"
Регина Дмитриева
ну это пока незадумываются, это сейчас ещё можно сказать что оборот нефти маленький а вот лет через 10 это уже будет актуальный вопрос