Прочие социальные темы

Почему нефть подешевела в два раза а бензин на АЗС на считанные копейки?

Такой замечательный момент, чтобы в очередной раз хапнуть, кто от этого добровольно откажется.
Иван Тренихин
Иван Тренихин
8 316
Лучший ответ
современный российский бизнес строится не на выдумке и изобретательности, а на жадности. в былые времена это называлось спекуляцией и фарцовкой. теперь - бизнес и предпринимательство. главное - хапнуть побольше, и ртом, и жопой. а то потом лавочка закроется. а делиться или упускать прибыть не хочется.
Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
51 314
а Вы чего хотели?
"На чужой каравай.... и т. д.
а потому что у хозяев бензоколонок совести нет: мало того что зачастую суррогат продают, так еще и цены не снижают
нет совести и у нашей власти: зная скупость бизнесменов могли бы закон быстренько состряпать о снижении цен.. .
а то обсуждают бредовые темы в думе...
Chibuikem Nwokocha
Chibuikem Nwokocha
73 194
Потому, что газпром и нефтянники - это наш президент с премьером.
Типа - По чем хочу, по том и продаю. И не хер выёгиваться. Раз голосовали за меня - терпите и соглашайтесь. Поздно спорить.
Николай Юдаков Получается, все европейские лидеры - нефтяники....Да и американский - тоже...
ну как... .
во-первых - нефть подешевела за барель!! ! а не за литр. в одном бареле 159 литров.

а во-вторых.... из нефти ещё нужно сделать бензин... .

ну и в третьих - бизнес не будет снижать цены.... только для видимости разве что.
РП
Роман Попов
17 811
Реальная связь между ценой на нефть и ценой на бензин существует только в правовых госуарствах с разыитой рыночной экономиокой. Россия тут, как бы ни при чем.
Николай Юдаков Это, наверное, Утопия и сопредельные страны? Или есть хоть одна страна, в которой бензин подешевел вдвое за последние 2 недели?
а потому что наш президент медведев, а не сталин!
Леонид Самборский Вы правы. Если бы сейчас был Сталин в место бензина и машин сейчас бы тележку с рудой толкали бы именно вы.
Николай Юдаков Это точно! Был бы Сталин, цена была бы твёрдой. И бензин был бы всегда. На всех 15 московских АЗС (для частников - 1)... Так что всем бы всего хватало....
А какой дурак будет бензин по червонцу продавать? 20копеек скинули и мандец.. отчет президенту... так мол и так мы сделали топливо дешевле, как вы и просили..
J. D.
J. D.
8 947
Кто ж в России ра мировые цены ориентируется? Тут главное-прибыль, она родная, и на регулировку всех вопросов пойдет!
Так покупают же. Зачем церемонитья. да и наказания никакого нет.