Прочие социальные темы

Нефть подешевела, а почему рубль не возвращается к своей позиции к доллару?

Вячеслав Форто
потому что ЛИБЕРАЛЬНЫЙ экономический блок правительства...
Валентина @@@
Лучший ответ
А Вы тоже никак не привыкнете, что нефть, доллар и рубль - это три не зависимые друг от друга... гм, как бы это сказать поумнее... три независимые друг от друга фракции? И что плевать они друг на друга хотели? И что их цены не состыкуются никак? Мне тоже неясна эта логика, но если не полениться и последить за ценами на эти три продукта хотя бы в течение любого месяца - то можно очень образно это увидеть.
Денис Ревяко
он сейчас мало на это реагирует
Ринат Амренов
А разве нефть за рубли торгуют?
Ринат Амренов вот тут как раз наоборот!
какое отношение цена нефти имеет к курсу доллара?
Сейчас все заплатят рублевые налоги, введут новые санкции и рубль вернется обратно на свои 80. Имейте терпение
Алеша Бабкин
Рубль не только к нефти привязан! Происходит снижение экспортной выручки в целом. И чем будет выше преобладание импорта над экспортом, тем еще более рубль будет ослабевать...
Ворота одни.
Nastya Teplyashina
Потому что ЦБ регулирует цены на доллар печатанием новых рублей за нефтянные гос доллары, а сами доллары уходят в бюджет США . Масса рубля постоянно растёт и он обеспечен только печатным станком ЦБ под управлением ФРС США . Наша страна колония америки и почти все доллары уходят через ЦБ за границу, остальная часть выводится проамериканскими олигархами в офшоры и опять же работает на остальной мир . Каждый доллар работает в нашей стране для того что-бы прибыль уходила за границу и русским оставалась только копеечная ЗП, котороя в 10 раз ниже европейской (( её хватает как раз на еду - что-бы рабы ( обслуживающие трубу и гос структуры ) не передохли с голоду и не взбунтовались )). Это и есть колониальная политика грабежа любой колонии в мире
https://www.youtube.com/watch?v=z1XVSZhHThU
Вера Полякова
зачем?
Охренел? Чтобы Сечин стал меньше иметь бабла на экспорте нефти?