Прочие социальные темы

По Вашему мнению какие деньги больше ценились бы, миллион рублей СССР в советское время или миллион долларов в нынешнее

капиталистическое время ?
Bahrom Mahmudjanov
конечно рубли. тогда рубль всеми принадлежащими стране ресурсами помимо золота обеспечивался, а доллар то говорят нынче вообще ничего не стоит. за ним только военная мощь пентагона. почему Кадафи свергли? он хотел нефть не за доллары-фантики продавать, а за золото
Алевтина Храмова
Лучший ответ
Миллион рублей в советское по моему.
Анна Бабиева
а что можно было купить в СССР на миллион? Вы бы не смогли их потратить.. Магазины пустые. . Вас даже из страны бы не выпустили. Да и валюту вы бы купить не смогли..
Катя Булыгина
Серик Магзумов Не были магазины пустыми. Чужие слова не надо повторять. Терпеть не могу, когда кто-то сказал, а остальные рады повторять!
Ирина ******* ты про какие годы пишешь что магазины пустые? я почему то помню что можно было всё достать, а в магазинах было пусто только по сравнению с сегодняшним набором фуфла из пищевого картона и "пищевых продуктов" из отходов нефтепромышленности, а техника не продавалась одноразовая. В то время и западные магазины не сильно ломились от выбора. Весь дефицит создавался искусственно, а если б не кормили африку , кубу и азию- и надрываться не обязательно было бы.
Ирина ******* а на какой хрен тебе валюта в стране где всё за рубли? потратить можно было с умом как и сейчас.
лучше миллион долларов в нынешнее время) больше возможностей их с пользой потратить)
чё обсуждать если бабосов нет
У нас ШИКАРНЫЙ особняк стоил 25 000 рублей....
Олег Рудаков
1 доллар стоил 62 копейки. Сам посчитаешь?
что можно было купить на миллион рублей в советское время простому гражданину, а главное как обосновать их наличие и не угодить в тюрьму с указанной суммой? Я бы лучше с миллионом долларов сейчас, чем тогда)
Сравнительная стоимость валют определяется их покупательной способностью. Покупательная способность 1 млн. советских рублей - весьма условное понятие, т. к. реально купить что-либо на 1 млн. рублей в СССР было невозможно. Курс советского рубля по отношению к доллару тоже устанавливался грубо говоря "с потолка", рубль не являлся свободно конвертируемым (СКВ) . Поэтому заданный вопрос является бессмысленным - 1 млн баксов и тогда и сейчас являются СКВ и обладают большей ценностью.
Ирина ******* глупости, выраженные научно подобным языком не становятся умнее.
Ирина ******* туалетная бумажка с надписью "Фсё куплю" конечно для тебя дороже чем драгметалл и стабильное будущее