Прочие социальные темы

Если рубль СССР приравнять к доллару, мы платили за 3-х комнатную квартиру 16долларов(руб.) почему сейчас платим 150д.?

Когда в КВНе конца 80-х говорили, что в Америке демократия, а "у нас в стране самая низкая квартирная плата! ", зал дико хохотал. Досмеялись, придурки...
Роза Сейджанова
Лучший ответ
Пришли другие времена.
так в СССР зарплата была ~ 150$
Другая шкала цен, другие принципы экономики. Только сказок про прошлый рай не надо, хотя социальная защищённость была тогда повыше, не спорю.
За 3-х комн. квартиру я платил 13 рублей вместе со светом..
Елена Езерская
Зато мы живём теперь в "свободной и демократической" стране)) ) Так что 16 бакинских - квартплата, а всё остальное - это оплата счастья иметь возможность здесь жить)))
Ольга Смирнова
потому что был СОЦИАЛИЗМ и все НЕДРА были у ГОСУДАРСТВА а не у кучки ОЛИГАРХОВ.. ну Вы это и сами знаете)
Галинка Егорова Точнее в руках партверхушки. Позднее они же немало и прихватизировали.
Богатеем, однако . .
не надо было просерать ссср . платили бы и сейчас если не дешевле
Анна Блохина
Галинка Егорова А кого спрашивали об СССР? Верхам надо было свои крупные куски рвать.
дол при ссср стоил 2рубля, сам менял в 70-80 а под конец доходил до 4.
Ролинг Стоун
Жизнь наверное улучшилась. . У нас тоже юрты подорожали..
Ленар Яруллин
Дело в том что было много товаров в СССР, которые по отношению к зарплате были гораздо дороже, чем сейчас.... А вот квартплата была действительно дешевле....
Потому что по мнению тех, кому чьей-то злой волей дана власть, жилье - это лишнее. Потому и молодежь нашу без жилья оставляют. И ползарплаты народа уходит на ЖКХ и оплату проезда.
Сколько раньше РУБЛЬ весил и сколько теперь...
Потому что сейчас - капитализм
Елена Бобкова
несравнивай рублю до доллара ешо лет 50 если небольше
потому что у нас люди не знают как отстаивать свои права