Прочие социальные темы

А в СССР так же людям не платили, как и сейчас ?

квартиры давали и жкх было три процента от зарплаты
Айгуль Асанова
Лучший ответ
Динамили с выполнением плана. Был один норматив, а когда план сильно перевыполнили, писали другой, чтобы премию не платить. Поэтому никто и не рвался повторять стахановские подвиги.
Платили хорошо. За труд. А бездельники получали меньше. Сейчас все наоборот.
А что вы подразумеваете под "не платили"? Не задерживали, да. А зарплаты тоже были маленькие, сейчас на зарплату можно купить больше.
Сергей Рогов
Не дай бог на один день зарплату задержать. Головы летели.
Ольга Дёмина
а кому сейчас не платят?
строго аванс расчет, тютелька в тютельку
плати-не плати, все равно каждый брал свое! авто стоило 8-9 тысяча, при среднегодовом зарплате меньше 2000, думаешь государство не знала, что делается. просто через авто обратно забирала краденное, чтоб тупо не сажать (гуманизм). А на счет маленькой зарплаты- на одну зарплату (150-180р инженерская-маленькая) можно было купить тонну бензина, или 180 кг сахара, или 500-600 буханок хлеба или 5000 квт. ч эл. энергии или один джинс:) так-что каждый выбирает по себе...
Бахыт Айткулов
В СССР платили зарплаты, стипендии всегда без каких либо задержек и с точностью, которой может похвастаться самый совершенный робот сегодня, ведь советские бухгалтеры не имели высшего образования.
Кристина Мельникова Брехня. Советские бухгалтеры имели высшее образование и работали-на заводах к примеру на ЭВМ, которые занимали целую комнату.
Задержки имеете ввиду? Начал работать с 86-го. И если и были задержки, то на пару дней. Но вот после 91-го -- понеслась пи... да по кочкам. А если имеете ввиду размер дохода. Так он же у разных людей разный и был. Вон у Винокура в 80 году вышла интермедия "Гипноз". Классная, реалистичная. по тем временам, прослушайте кстати. Так там один армянин говорит: 3 рубля (сред. зарпл. в то время 150 в мес.) -- разве ж это деньги? Вон у меня в доме стенка финская -- деньги, вон "Волга" в гараже -- деньги. А 3 рубля -- это так... Сувенир...
я такого не видел и не знал что не платили
Наталья Бабий
Да, только там была попытка коммунизма. Так что сравнивать - плохая идея...
Влад Макаров А что ты в этом понимаешь, юноша?
даже когда грабили инкассаторов с получками на завод...

все получали деньги во время плюс минус три дня...