Прочие социальные темы

! Почему критику религий, называют "оскорблением религиозных чувств верующих",

Хм вопрос корректен наполовину потому что если каждая религия объявляет себя самой правильной то куда деваться остальным? Во вторых критику плохо воспринимают те у кого сами знаете что в пуху. Ну и вопрос о религии очень сложный сам по себе из-за зашоренности, косности мышления и сознания например сегодня христианские секты (прим общепринятое название) зомбируют и грабят людей. Но что то никто не хочет вспоминать историю крещения Руси вплоть до экономических методов, как церковь получала огромные земли, сколько народу погибло в России хотя бы потому что крестились двумя пальцами? Про цивилизованную европу с инквизицией крестовыми походами войнами католиков протестантов гугенотов да еще хрен знает кого тоже предпочитают не вспоминать. Собственно поеэтому мне лично хотелось бы политкорректности со стороны церкви ко мне неверующему. Вот почему мне в церкви проповедовать безбожие нельзя а им заявиться ко мне в квартиру можно? Оплати плакат у шоссе или рекламу по тв на общих оснвоаниях и флаг в руки. Почему можно вводить уроки православия а нельзя ввести там же уроки буддизма магометанства мормонства и прочего? Если равноправие то для всех. Если свобода то без ограничений. В противном случае это двойной стандарт которым страдает любое общество в том числе и наше. А логику искать бессмысленно потому что религия как и общество требует критической массы для выживания за которым она просто умирает. Новые секты отличаются от стрых тем что растут и выживают как могут (так же как и уважаемые вероисповедания в свое время кто мне не верит пусть внимательне прочитает историю)
Руслан Омаров
Лучший ответ
По Конституции нашей страны есть право на свободу совести (т. е. свободу быть верующим человеком или атеистом) .
На свободу вероисповедания религии и её конфессии.. .
Критика - критике - рознь, а ведь, при таких вопросах, задеваются чувства самые глубокие в человеке... .
Недаром 'эта тема в современном обществе -актуальна и ею пользуются в собственных амбициозности и корыстных целях ...
Дима Терещенко
Критику религий так не называют. Возмущает бестактность поведения.
А скажи мне, где тебе "навязывали" православное мировоззрение?
Катя Катя К сожалению такое есть например уроки православия
религию критиковать - дело бесперспективное, это не телешоу. Для верующего религия - как мать, а вам понравится, если вашу маму критиковать начнут?
вопрос не корректный, оскорбление религий. ПРОШУ УДАЛИТЬ ВОПРОА и ОТВЕТОВ.
Альберт Ширшов
Критику называют критикой,
а оскорблениями называют оскорбления.
По идее, каждый может верить во все, что угодно, это право любого человека - право на самоопределение и выбор, в том числе и в вопросах религии. Так что оскорблять веру чью-то, и навязывать свою веру насильно другому, по-моему одинаково безнравстенно. К тому же у меня свой взгляд на религию, а точнее на веру. Кто бы что бы не говорил - Бог один единственный, как его ни называй и что его желаниям и требованиям не приписывай. Просто люди в силу исторически сложившихся условий, образа жизни, менталитета и прочих особенностей, трактуют различные вещи, и веру в том числе по разному. Причем большинство баже не верит ни во что, а просто боится того, чего не знает, и тупо выполняет предписываемые той или иной религией ритуалы. И подобных нюансов полно.
Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Исуса,
Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем... .

А зачем критиковать? Кто-то верит, кто-то нет,
потому что другим религиям это не нравится и они воспринимают их в штыки