Прочие социальные темы
Жить в коммуналке
Хочу уйти жить от родителей в коммунальную квартиру, как думаете тыс 7-8 хватит для проживания.(г. Воронеж не центр) Какие трудности могут возникнуть.слышала, что могут надуть. как этого не допустить? Расскажите подробнее, может ваш личный опыт.как найти и.т.д. и да. думаю пора становится самостоятельней, так что варианты "не уходи" не предлагать денег не хватит снимать квартиру, комната в коммуналке дешевле
Надуть кто? Соседи? Риэлтеры? Хозяева?
Когда будете снимать, внимательно смотрите документы: паспорт хозяина, свид-во на право собственности этой комнаты, узнайте, сколько владельцев вообще у сдаваемого помещения, т. к. должно быть согласие всех собственников на сдачу жилья, требуйте заключить договор аренды с хозяином, сразу оговорите, кто и за что платит, чтобы потом сюрпризов не было. Поинтересуйтесь у хозяина, сдавалась ли ранее эта комната, кто жил, почему съехали?
Обязательно увидьте соседей: вам с ними жить, поэтому, если хозяева не желают вас с ними знакомить-огромный повод насторожиться! !
Комнату лучше приходить смотреть вечером, когда вся квартира в сборе: так вы сможете оценить обстановку: шумно ли и т. п.
И не торопитесь: лучше подождать несколько дней, чем вселиться быстро, а потом плакать.
На это большого ума не надо! А вот ...как потом... вернуться.... это вопрос!
раз никогда не жила в коммуналки смотри сюда.
Не доверяйтесь слишком дешёвым и другим "соблазнительным" предложениям. Да и вообще в этом отношении особо никому не доверяйте. Лучше действовать через знакомых...
Молодец!!! Мне нравится ход Ваших мыслей! Удачи Вам!!!
Чпок. конено. утрирует.. но контингент в комуналке правда не зздоровый.
Более приличные люди-имеют копееку на более приличное жилье,
студенты-в общежитиях
а там алкаши и одинокие пенсиионеры.
студенты-в общежитиях
а там алкаши и одинокие пенсиионеры.
Трудностей в коммуналке хватает. Смотрите внимательно на соседей. Такие фрукты иногда попадаются. Начнут каждый день насиловать или на иглу посадят. Также узнайте о наличии у соседей болезней. Сейчас многие страдают туберкулезом, гепатитом, глистами и т. д. Будут вам в чайник тайно плеваться или кашлять под дверь комнаты. А бывают и психически больные. Одна бабка пустила в квартиру нанимателя. А через 2 дня газ включила ночью и ушла гулять в парк. А через 2 часа вернулась и устроила концерт: "ах-ах-ах, какой хороший жилец был и отравился газом без видимых причин". Документы в комнате не оставляйте. Возьмут по вашему паспорту кредит или зарегистрируют фирмы-однодневки в количестве 100 штук. Тогда придется немного посидеть в тюрьме. Лучше заключить договор найма комнаты. А то без договора деньги возьмут, а потом морду набьют и выкинут через два дня.