Прочие социальные темы

Куда идут остальные 85-83 процента ?

Нашел в интернете. - Необходимо предусмотреть ежегодные отчисления от прибыли каждого из добывающих предприятий в объеме 15-17% .Речь идет о добыче полезных ископаемых на территории района.
олигархам, чиновнегам...
Marisha Ledi
Лучший ответ
В карман.
Какая разница куда идут чужие деньги, они ведь не твои...
Добрая Вредьмочка Ископаемые добывают на моей земле.
Добрая Вредьмочка Вопрос на тему -социальные темы . Куда идут остальные 85-83 процента . А Вы начали хамить . Вот и получили. Выдержки у Вас нет .
Уважаемый Нильс, налогов в нашей стране на отдельно взятое "добывающее" предприятие несоизмеримо больше, чем 15-17%. В данном случае речь идет оприбыли и, по моему, это даже как-то маловато. А отчисления в пенсионный фонд, соцстрах, медстрах, налоги на зарплату, всевозможные специфические налоги, типа права пользования и загрязнения окружающей среды. Всего не счесть. Если все выплачивать по существующему в нашей стране налоговому законодательству, то можно остаться в одном исподнем. Кроме того, не следует забывать о постоянных затратах, сопутствующих "добывающему" бизнесу. А ты спрашиваешь, где 85-83%...
Другое дело, что большие умницы давно уже не платят государству всего того, что обязаны платить, благодаря чему и имеют все то, что имеют...
Добрая Вредьмочка Это добыча полезных ископаемых . Значит госпредприятие. Они хотят 15-17 процентов отчислений в район. Значит им сейчас остается еще меньше чем 15 - 17 %.
Задачка:
три женщины решили купить один чайник за 30 $ на троих. Скинулись по 10 $ и отдали деньги менеджеру.
Менеджер узнал, что чайники теперь продаются на складе со скидкой в 5 $, т. е. по 25 $. Как порядочный человек он решил вернуть сдачу женщинам, но 5 на 3 не делиться, и поэтому он отдал каждой женщине по 1 $, а оставшиеся 2 забрал себе (за честность) .
Выходит, каждая женщина потратила 10 - 1 = 9 $, а всего втроем они потратили.. .
правильно 9 * 3 = 27 доллариев.
27 $ потратили женщины, и 2 $ которые взял менеджер, выходит 27 + 2 = 29 долларов.
А где же еще один доллар?
Marisha Ledi для начала научись считать, задачка для первого класса церковно-приходской школы...
стоит чайник 25. +2 в карман манагеру. Итого 27. по 1 сдачи каждой +3 вот и получаются исходные 30