«Директора столичной школы №1317 объявили в розыск. Как сообщили следственные органы, Константин Петров присвоил порядка 28 млн. рублей, собранных с родителей его учеников» .
Читатель может сказать, эка невидаль. Банальный сюжет. С гораздо большими деньгами люди благополучно сбегали. Согласен. Но все-таки традиционно в бегах олигархи и чиновники. Не каждый день директор школы убегает с миллионом баксов. В этом пункте повествования можно показать трагедию простого директора школы с простой русской фамилией Петров. Его имущество — дом, трехкомнатная квартира и четыре иномарки — оцениваются в 20 миллионов долларов. Откуда дровишки? Из благотворительного фонда, созданного директором.
«Каждый месяцы родители перечисляли в благотворительный фонд не меньше 10 миллионов рублей. Выяснилось также, что он не только каждый месяц брал деньги у родителей — часть своей зарплаты ему отдавали даже подчиненные» .
Перчинки сюжету добавляет то обстоятельство, что вместе с директором в бега вдарились заместитель директора школы и учительница литературы. В этой части производственного романа автор может посетовать на то, кто же будет «сеять разумное, доброе, вечное» , если педагоги бегут от тюрьмы уже коллективом.
Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=33719
Прочие социальные темы
А правда что учителя самый ущемлённый, в финансовом плане, слой населения?
через систему образования откручиваються самые большие средства. а на бумаге всё отлично. и система отопления промыта. И ремонты сделаны и всё что хочешь. А на деле ничего нет и зарплата учителей и воспитателей очень низкая. Вот и изживёт себя нормальное российское образование. А зачем нашей стране умные детки? Наверно не нужны.
знаете.. .
это как обо одном человеке - по всему миру судить. .
не оченно. . объективно
в финансовом плане - ущемлены не очень.
но)) )
в моральном плане - вообще атас. .
начиная с кучи грязи, что льётся отовсюду. .
и заканчивая.. . списком должностных обязанностей, где не предусмотрена защита своих гражданских прав и свобод. .
я имею в виду не администрацию школ - те защищены и деньгами, и всеми правами. .
я имею в виду - тех людей, которые непосредственно работают с детьми. .
не оченно. . объективно
в финансовом плане - ущемлены не очень.
но)) )
в моральном плане - вообще атас. .
Артур Кот
ну какую грязь на педагогов льют?у меня трое детей.старший закончил школу,учится в институте.средний в 11 классе.дочка в первый идёт.так доят учителя постоянно.то на ремонт.то на наглядные пособия.то на "охрану".то ещё на что.я не против платить.но выдайте мне квитанцию.отчитайтесь за средства.а так это неучтёнка оседает в карманах педагогов.с малолетства приучают детей к коррупции.
И опять промах МВД и Прокуратуры.... Они все не видели как растет дворец Петрова.... Видимо какая-то случайность позволила определиться с хищениями... Учителя боялись заявить, их бы уволили. а Прокуратура могла бы не принять заявления...
да ладно вам про ужасы учительские то! ! льготы у них имеются по коммунальным услугам., на пенсию"за вредность производства" прям как будто на "химическом предприятии" работали и там все здоровье потеряли.. ну точно-несчастнее их нет в плане наличных. Вообще то.. денег всегда мало-и миллионеру тоже!!
Директор и учитель - две большие разницы, как говорят в Одессе. Если сомневаетесь, предлагаю пойти и поработать учителем в обыкновенной школе.
Блин, глупая у меня сестра видать, тоже директор школы, а денег нет, и вилл тоже.
Артур Кот
ну подарите ей вилы.да и грабли за одно).
Сборы с учеников позволяют вызвать на дом парней плечистых....
Они наиболее вопящая об этом часть населения !!!
нет, самые ущемленные у нас проститутки.. их до сих пор не легализовали и не установили бюджетный оклад..
Не, самые ущемленные - менты. У любого из средне-невысокого звена по коттеджу и по несколько иномарок - себе, жене, дитятку...
Ну так это ублюдок, и наверно член Единой России.
а вы попробуйте прожить на 4300 в месяц, такую сумму молодой специалист после института в школе получает, да с современными детишками поработать и их родителями
Артур Кот
вот.так и менты рассуждают.только в ГИБДД,без взятки не попасть.мазохисты блин.
чувствуется доля сарказма в вопросе. не нужно проекцировать эту ситуацию на все преподавательское сословие
Артур Кот
да.определённый сарказм присутствует.учителя делят нишу с сотрудниками МВД.свою "недооцененность" в плане материального вознаграждения,они компенсируют поборами с родителей.
Посмотрела сюжет - охренела. Но, можно подумать что он не делился. За год такое не построишь. Кто-то же "крышевал".И кто-то же проверял и подписывал фин. отчеты по фонду. И кто-то же занимался направлением бюджетных средств в неограниченном кол-ве. Там на одних ремонтах такиииие "откаты". Всем было хорошо, а в бегах только он. А крыша как сидела так и сидит. На его место придут другие. И всетаки думаю найдут. Выборы на носу. Нужно показать борьбу с казнокрадством.
А вообще учителя бедны как мыши церковные.
учителя да! но еще более ущемлены воспитатели в детских садах и педагоги дополнительного образования, знаю наверняка..