Прочие социальные темы
какая еда лучше - та скудная при ссср или современная?
В СССР натуральная была, нашенская))
ресторанская
Екатерина Забеглова
ха....блажен кто верует! а то что эту вашу ресторанскую еду готовят прыщавые птушники вы не в курсе? ну и так далеее к ужину
При СССР было лучше. Хоть и мало было товаров, но качество на порядок лучше современного.
Обильная при СССР....
Вообще то сейчас я ем хуже чем в советское время! И надо заметить что совсем не скудно питались!! ! И качество продуктов было гораздо выше!
Современный ассортимент, но без химии и подмешиваний заменителей натуральных компонентов, к тому же, по советским ценам.
Ольга Зверева
Такого не бывает.
Вам на это отвечает реклама продуктов - зачем она ссылается на "совок", заманивая потребителя? Вот и ответ.
Кто тебе сказал. что она скудная. Самая лучшая была. А не как сейчас -отрава. мясо из кошек и собак. ты хоть знаешь что ешь?
Вопреки распространенным байкам продуктов в союзе было более чем достаточно - на рынках, хотя и по рыночным ценам. Сейчас побольше конечно, но есть страшновато
тушёнка была настоящая, а ветчина ароматная.. .
и всё без ГМО.. .
о ценах уж не говорю...
и всё без ГМО.. .
о ценах уж не говорю...
Вопрос не понял. Что есть скудная еда в СССР?
советская вкусней была, но это из детства там чувства были более обостренные.
Masha Lozovaya
Помимо "чувств" есть химия. И вот "химия", даже в отсутствие г.Онищенко (кто знал глав.санитарного врача СССР?), была гораздо менее "обостренная". Масло - было маслом. Яблоко - яблоком. Молоко - молоком. Желток - падал на сковороду, а не растекался бледным блином. Всё кисло и червивело, плесневело и чернело. Как и положено.
Разверни вопрос.
Еда должна быть разнообразная и здоровая, а никак не скудная. Сейчас выбор больше и возможность купить любые овощи и фрукты в любое время года. А не так как во времена СССР - бананы зеленые из Москвы привозили.
Про качество советских продуктов тоже вопрос спорный. У нас вечно сметану разбавляли и молоко уже к вечеру прокисало (никаких технологий по обработке не было) . Не знаю, что там некоторые находили вкусного в той колбасе. Лично я даже вкуса ее не помню. Наверное так "любила".
по мне лучше скудная из СССР чем современная со стероидами и нитратами
Я очень жалею, что мои дети не узнают вкус советской еды. Мороженое, газировка, колбаса, квас, ириски, ветчина. Даже консервы - сгущенка и тушенка, "Завтрак туриста".
Эх последние лет 15 я этого почти не покупаю. А если беру похожие продукты, то выбирать среди "разнообразия" и "изобилия" приходится долго (лишь самые дорогие или редкие бледная тень прошлого) .
А по по поводу, что сейчас вкусней, так я вам глутамата с инозинатом натрия насыплю в протухшую портянку и майонезом полью многие съедят и добавки попросят. Только я не наркоман, мне этот кокаин для языка не нужен.
Если я голоден, то любая еда вкусная.
СССР- ская безвреднее
Здесь еще про рыбу не сказали. В СССР она стоила копейки Треска помнится мне была 56 коп. Не было столько копченостей из рыб, но и без них можно жить. Тем более "коптят"жидким дымом-отравой
колбаса была на много лучше и стоила ( докторская ) если память не изменяет 2 р 20 коп! а сейчас собака не ест и стоит около 200 р за кг . а в СССР не было скудной еды!
Лучше было раньше, качественнее.
Вопрос скомканный. Мы делаем так: -1)огород свой, выращиваем для себя. 2)Если что и покупать то на рынке, и желательно с утра (так как есть из чего выбрать) 3)мясо покупаю на рынке, постоянно у одного и того же продавца. (бывает что и заказываю)... ну и т. д. Мы во все времена выбирали что нам кушать, и денег на еду не экономили.
Современная.
Пофиг мне что вредно, это хотя бы есть можно и вкусно.
Скудная? В смысле консервы были в 2 раза меньше? Это сейчас их есть невозможно, зато обильно. У нас вообще-то денег не хватало на еду. (Колбаса в холодильнике была всегда, молока по 3 литра в день покупали, иногда 2).
деревенская и дичь
при ссср там с гущенка была очень вкусная просто афигительная ни скаким сладостями новыми несравнится
Да в совке все отстойно было!