Прочие социальные темы

Если Бог создал дьявола и дал ему столько сил и власти, то, значит, дьявол любимый сын Бога? Или Создатель невменяем?

Или дело было вообще не так. То, что вы изложили -- это христианская версия. А есть и иные.
Татьяна Амангазиева
Лучший ответ
Ты сам-то вменяем, бесноватый?
или у него раздвоение личности
Владимир Ем
Да не парься ты с ними, которые там, на небесах! Они без тебя разберутся.
Почитай лучше Роберта Асприна, про демонов, деволов (именно "деволов", а не дьяволов) , про магию в его юморных романах под общим названием "МИФ". Есть и аудио книги. Мне понравилось. Всем рекомендую.
Елена Ефремова
Дьявол и прочее не создавал никто; это - неизбежный продукт жизнедеятельности людей; как мусор физический.
Ирина Гаркуша
Читай Библию, дружище.... Сатана-клеветник, Диавол-обманщик... .
И не более того....
Лена Шалаева
второе
Oo_Sexy Girl_Oo
всё будет хорошо-несмотря ни на что!
Вадим Vadison
по библии дьявол - один из восставших ангелов
Нет никакого бога и нет никакого дьявола (это все выдумали)
Диантус Орск
Не богохульствуй.
В.
Вишня .
Создатель вероятно не совсем компетентен, рас допускает всё то что сейчас творится в мире
у бога один сын и тот умер за грехи людей. Религия вообще тема муторная
Артем Зайков
Откуда такая информация??? =)Может существует 2 бога так сказать для баланса=)В любом случае мы смертные не можем это узнать
он его по пьяне сделал
Равиль Абдуллин По пьяне тебя сделали.
Бог создал самого всемогущего ангела. Который владел многими возможностями бога.. . Но потом этому ангелу власти захотелось.. . За что он был изгнан из рая. В библии все есть. Не надо догадываться! Плохо получается.. . Говорю еще раз. . В библии все есть.