Прочие социальные темы

Как быть помогите насчет квартиры

ВСЁ Дело в том, что генетический отец пьет на протяжении 9 лет беспробудно! и портвейн и водку( уж извините за точность) но с ним невозможно находиться в квартире. Постоянно кидаеться с ножом, отъезжает, лезет драться, не дает спать,включает музыку громко!соседи его бояться, мы неоднократно вызывали милицию. Его забирали допустим на 15 суток, а отпускали уже на следующий день. В 2009 году он избил мою младшую сестру родную, ему дали только административный штраф в пользу государства 5000рублей, представляете?? у него был очень хороший адвокат! далее он на нас начал вызывать милицию, то мы деньги якобы крадем 19 000у него то откуда такие деньги,если ест нашу еду, мы уже начали прятать!!то избиваем его мы,хотя сам кидаеться и сразу же им бежит звонить 02. Когда милиция приезжала говорила что нас с сестрой заберет- я им объясняла постоянно вы с ума сошли??у него в комнате полная антисанитария,что и продолжает делать с другими комнатами.Вобщем квартира приватизированная 3х комнатная 64 квадратных метра, отец квартиросъемщик. Мы очень хотим сделать размен,очень.Ходили по адвокатам они сказали..если квартира приватизирована то без чьего либо согласия размен произведен не будет!!!!Он естественно отказываеться, на данный момент он один живет в квартире, а мы вынуждено снимаем другую квартиру. И незнаем что делать(( он неадекватен, убил всех моих животных при мне же. Иза него у меня у мамы и сестры расшатана психика.Он как будто гестаповец.Мы уже незнаем что нам делать ей богу, помогите люди. Что нужно сделать
Гуля Усманова
Проще надо быть... Купи метилового спирта у лаборанта, залей пару бутылей, протри хорошо (!) и оставь на виду.... Проблема сама разрешится...)))
Пётр Резвов
Лучший ответ
Гуля Усманова ага)и тип в милиции не поймут кто это сделал да?и мы сразу же втроем попадем под подозрение Мама, я и сестра
Ну, временный-то выход у вас уже есть - вы ушли на квартиру; пусть это и дорого, зато хотя бы нервы поправляете.
Вообще надо, мне кажется, с холодной головой систематически и планомерно собирать доказательства: снимать, записывать все его выходки; доказывать его неадекватность; а потом - например, на принудительное лечение как алкоголика (вроде собираются ЛТП возрождать) ; или вызывать не только милицию, а психиатрическую скорую, добиваться, чтоб его признали психом и недееспособным...
Иван Деньщиков
Размен через суд после развода ваших родителей. Точнее, раздел квартиры. Вы свою долю продадите и купите себе другое, меньшее жилье. А он пусть живет в коммуналке.
1-обратитесь с заявлением в ПНД) сделайте снимки видеозапись.. аудио его поведения и образа жизни
2-замглавврача приедет к нему на разговор (обязан) сделает протокол увиденного)
3-берёте путёвку у врача на лечение и кладёте)
и можете его там держать пожизненно)
потом развод и размен)
Кс
Ксю
Сочувствую, Анюта. Жаль, что я не юрист.
Но такие ситуации можно было обогатить показаниями свидетелей. Соседи видели, слышали, друзей попросить подписаться. Зайдите на юридическую справку тут на форуме.
Внизу по списку рубрик
Сейчас алкашей без их согласия никто не лечит. Очень вас понимаю у самой отец бухал - не передать! допился до реанимации, щас лежит - ноги отказали. хоть не пьет. А по поводу приватизации - если у вас с сестрой тоже доли - их можно продать, предложив сначала купить их отцу
поговорить адвокатом собрать документы из милиции и на выселение может выселят так как не возможно с ним жить есть же что то справедливое
РАЗВОД, отдельный лицевой счет и продажа вашей части квартиры чужим людям. Потом купите себе комнату.