Прочие социальные темы
Не кажется ли вам, что религия (Ислам) является ведением боевых действий они просто хотят заполучить мир призывая к исла
сама религия не подразумевает насилия, слышала в одной передаче, что это люди, которые неправильно трактуют веру
Для захвата новых земель, еще с древности использовали религию. Например, христианство, Крестовые походы. Так, что религия, сама по себе не при чем. Ей просто умело пользуются. Добавление :у мусульман, нет верховной религиозной власти, как у христиан, есть Патриарх, есть линия церковной политики, Коран трактует каждый муфтий, а трактовать можно по разному.
ислам как религия вполне себе нормально только этой религией пользуются но так и из библии можно слов надергать и идти в иерусалим по дороге круша непокорных))
В Коране говорят написано, что если обидел, унизил, или даже убил иноверца, то это не грех. Не буду утверждать но слышал и не раз из разный источников, признаюсь сам не читал. НО думаю что это вполне может быть. Согласитесь никто из известных исламских проповедников не осудил категорически ни один теракт проведенный мусульманами ни разу не было проклятия убийцам, никого не предали отлучению
Заполучить они ничего не смогут, а попытаться уничтожить-да. ислам одно из величайших извращений мира-прикрываясь мнимым добром творят зло.
У меня другой взгляд: Любая религия на определённом этапе становится агрессивной - вспомните "крестовые походы". Потом это проходит. Посмотрите на буддистов...
Ислам - довольно молодая религия. Подъем Ислама пришелся на период Крестовых походов, а учитывая что Христианство имело (и имеет) доминирующее положения на планете, конфликт между двумя этими религиями был неизбежен. Хотя лично мое мнение: Ислам, гораздо более лояльная по отношению к другим вероисповеданиям религия, чем Христианство. Ну по крайней мене судя по их святым книгам "Евангелие" и "Коран"
А по поводу того что Ислам - воинствующая религия, так и Католицизм с средние века был таким. Не от религии зависит насколько она нетерпима, а от людей (адептов) этой религии.
Нет не кажется потому что так оно и есть. американцы уже давно превратили Ислам в религию террористов в наших глазах но у меня есть своя голова я знаю многих мусульман приличные и уважаемые люди. Ислам как и Православие религии созидания если познавать их через Коран и Библию а не через дешевую макулатуру неизвестного происхождения. Прежде чем судить об Исламе его сначала надо хотя бы узнать. Не нужно верить всему что говорят в прессе думайте своей головой Пожалуйста!
К сожалению, есть простой факт, что 99% фашистских. террористических организаций - исламские (этот факт легко проверяется, просто просмотрите список). Не знаю насчет трактовок, но почему так получается? Я тоже знаю хороших и приличных мусульман и дружу с ними, но все же настораживает все, что в мире сейчас происходит. Если ислам религия мира, то им нужно серьезнее и активнее отделяться от экстремистов и как-то доказывать свое миролюбие реальными вещами, а пока что все наоборот.