Прочие социальные темы

За последние 20 лет мы стали жить лучше или привыкли жить плохо?

Natalja Fomicheva
те кому чуть больше 20 и сравнивать то не могут ни с чем, а вот такие как я в большинстве скажут: жить стали хуже и даже очень
Ольга Андриянова
Лучший ответ
Скорее второе, чем первое.
Kamaz
Ну ..тут ответ только один. . Хотели как лучше. . а получилось. . как всегда!!!
А какая разница?
Жалуемся, но у всех импортные телевизор, холодильник, стиралка, да и холодильники не пустые и в магазинах выбор лобольше, так что решайте сами.
Sergiu Olarasu
Natalja Fomicheva Вы еще скажите про сотовые телефоны, ноутбуки, компьютеры и прочь, и прочь. Глупость говорите. Если улучшение только в этом, то мне вас жаль.
луше
Tamara Krasavceva
Natalja Fomicheva Чем конкретно?
За последние 20 лет мы просто очень расслабились и отвыкли выполнять приказы)
Мария Гериш
Нет, лучше мы жить не стали. Мы просто променяли одни проблемы на другие.
И привыкли к этому.
Елена Сивкова
Вы стали жить гораздо Хуже, только не замечаете насколько . Об Этом говорит неуклонное снижение общей численности население . Все показатели роста это просто подтасовки
Конечно, лучше. 11 лет назад я купил себе квартиру. У меня уже третья по счету машина. Обновил себе фото и видеотехнику для зарабатывания денег. 20 лет назад об этом даже и не мечталось.
Fallen Angel
За последние 10лет
Ал
Аля))
да уж.. жить стало лучше жить стало веселее--)))мы живем а срок идет
Мне кажется, люди стали жить лучше (но не все) , хотя в этом году к нам и возвращаются 90-ые (((.
Богатые и трудолюбивые оптимисты всегда будут жить хорошо.
а лентяи и трусливые меланхолики всегда будут сетовать, у них это лучше всего получается.
От времени и условий это не зависит.
Arman Barmenov
Надя Антонова Богатые всегда будут жить хорошо, оптимисты тоже, хотя это и разные люди. Если трудолюбивые как могут жить лучше если за их труд в лучшем случае платят копейки. Сколько много талантливых, умных, энергичных людей сидят без работы, не востребован их талант. Не могут быть все предпринимателями, не могут быть все коммерсантами.
Мы стали жить хуже только потому , что нет уверенности в завтрашнем дне, что нет хороших, без опасных продуктов. Что техника и вещи ломаются и рвутся через месяц после начала эксплуатации, низкое качество всей продукции, низкое качество жизни.
Чтобы люди бросили пить, загрузите их работой.
В чём то лучше, в чём то хуже. Но в общем нормально.
Сергей Авдеев
Раньше жизнь была интересней, а, теперь каждый сам по себе и в себе, потому как впереди неопределённая мгла. Люди понимают что что то надо менять, но, ради чего или кого....
Раньше жить было лучше: 1)Мы были моложе2)денег было мало, но и магазины были пусты. Голова не болела как деньги с умом потратить. 3)Из доступных услуг был доступен только медвытрезвитель, сейчас же доступно всё,были бы деньги. 4)Все ходили пешком, т. е. вели здоровый образ жизни и даже последствия пьянки были не столь катастрофичны.
конечно стали жить лучше. сколько возможностеи, только работаи. а у нас почему-то думают и ждут, что с неба все начнет сыпатся. то правительство не то, то водки мало
Ibrahim Zeynalov
Natalja Fomicheva Вопрос где взять такую работу, чтобы платили, Я не говорю прилично, а просто платили.
Лучше чем 20 лет назад, но хуже чем 10 назад. И это Факт!
Davron Odirmatov
За последние три-четыре года реально хуже стало!
Анна Ковалева