Прочие социальные темы

Представьте большую семью, живущую в большом доме, 20 лет назад отец семейства нанял бригаду строителей ...

для ремонта дома, бригада занимается ремонтом 20 лет но у нее все время что не получается, жизнь в доме с каждым годом становиться все хуже и хуже, папа каждый год собирает со всех членов семьи деньги на ремонт, не смотря на то что у строителей все время что идет не так папа бригаду не меняет и менять не собирается, повышает бригаде оплату каждый год мотивируя это тем что если им платить меньше они будут воровать, в воровстве члены бригады были замечены неоднократно но папа их все ровно не выгоняет.
Стоит ли верить папе еще 20 лет с учетом того что выяснилось что на часть денег что мы сдавали на ремонт папа построил дачу своему другу Диме ?
Видимо долго... Потом папа оставит наследника, подобного себе...
Виталий R
Лучший ответ
Виталий Ситник Дядю Диму ?
Просто многие уже забыли - как было 20 лет назад. То, что бригада периодически косячит - не косячит только тот, кто ничего не делает. Могу ответственно заявить: работа проделана большая и по сравнению с тем, что было 20 лет назад - сейчас в доме гораздо комфортнее. Дом обеспечен теплом, светом, работает лифт, канализация, на лестнице убираются и вывозят мусор. Вставлены стеклопакеты и отремонтирован пол. Многие забыли, что еще 20 лет назад регулярно раздавались голоса, что дом вообще скоро развалится и нет смысла вкладываться в его ремонт и поддержание. А так - удается еще и пристраивать дополнительные помещения.
Сауле Омарова
Слабоватая аллегория, особенно в плане "Все хуже и хуже"
Лаура Асиялова
Может стоит перестать бригады нанимать?
Арина Штыренко
Суде по всему пока папа сам не издохнет. Так как семья неблагополучная, детишки с рождение самостоятельно решения принимать не приучены, а маму папа в подвале запер.
Виталий Ситник Папа сам кушает натур продукты а нас пальмой кормит, боюсь не доживем.
С папой не повезло? Бывает. У нас и кап. ремонт в домах провёл, и перед домом отремонтировал, и много чего ещё.
**
***влад ***
Я что-то не совсем понял? Мы про строительство говорим? Шабашники они всегда такие, и думается мне 20 лет еще не придел. Лучше
нанимать нормальную фирму, что бы и договор был с четкими сроками, и
оплата не повышалась каждый год. Мне терем дом из бруса за 3 недели
построил с нуля.