Прочие социальные темы

У вас сохранился пионерский галстук или комсомольский билет?Вам смешно или грустно,когда вспоминаете пионерское детство?

комсомольский билет где-то есть да и галстук на даче где-то лежит.. А пионерское детство вспоминаю с превеликим удовольствием - благо есть что вспомнить, нежели у сегодняшних школьников..
Екатерина Соловьёва
Лучший ответ
нет. к сожаленью. С трепетом вспоминаю.
Julduz Ayapova
Комсомольский, студенческий, профсоюзный билеты в наличии. Куча значков от пионерских до комсомольских с разными прибамбасами в честь событий. Несколько удостоверений "Победителю социалистического соревнования". Тогда всё это было как-то несерьёзно, а сейчас - очень грустно...
Алик Асанов
Нет не сохранились... Я не фетишист!! ! Мне противно!!!
Я горжусь своим детством и юностью!
Но вернуться туда не хочу! Сегодня жизнь сложнее, а потому - более интересная и веселая! Сегодня я сам отвечаю за себя, а за меня не отвечают пионерские и комс. организации!
галстука нет, а вот комсомольский и профсоюзные билеты как то попадались. где то лежат.
Не смешно и не грустно! Только возмущение от мысли о том, как коммуняги сумели ТАК оболванить неглупый в целом народ? ! И возмущение от мысли: "Каким же я был идиотом, когда орал: Всегда готов!? ".
Полинка Леонтьева Колян!
Ты чего такой пессимист???
Получается, что сегодня ты НЕ ВСЕГДА ГОТОВ???
И галстук есть и комсомольский, и даже октябрятский значок
Это реликвия.... Меня приняли в октябрята, но в пионеров меня не приняли.. . любил по хулиганить :))
Помню истерику дома устроил по поводу того что не приняли....
немного грустновато....
Андрей Смирнов
Комсомольский и студенческий храню!
галстук сам перестал завязывать, в комсомол вступить не успел-кончился он.
теперь уже смешно как школяры стремились к этому галстуку. ж... у рвали чтобы обладать куском красной материи
у меня комсомольский билет есть
Лёха Кувшинов
Да было время золотое. время молодости и беззаботного веселья. Надежда на светлое будующее. И ВОТ ОНО НАСТУПИЛО.
Комсомольский храню, вспоминать приятно: молодость, друзья, вера в светлое будущее, целая жизнь впереди!
я была принята в комсомол самой последней.. . в 1990 году. сдавала экзамены даже. рассказывала, про перестройку и Горбачева..