Прочие социальные темы
Помните пионерские галстуки мы носили? почему так строго заставляли нас их носить и никогда не пропускать, а если забыл
то на пермене отправляли домой за галстуком? почему такбыло?
Говоря о красном галстуке, сразу вспоминается Павлик Морозов.
Вот оно Советское воспитание. А, что из этого получилось мы с вами знаем хорошо. Говорить на эту тему можно много, но главное, что это часть нашей истории - для кого-то приятной, для кого-то не очень. Но каждый, кто прошёл через то пионерское время, думаю с удовольствием его вспоминает.
Помню. Гладила каждый день, красивый, носила с удовольствием. Вообще форма красивая была. Хочу добавить всем "сраным диссидентам, как они о себе теперь говорят, что галстуки ребята не любили. так как и завязывать их не умели. Это раз. Как правило это были недоумки. двоечники из неблагополучных семей! 3. Толку из них не вышло ни из одного. по крайней мере в нашей школе. 4 . смешно вообще трындеть о протестах каких-то в начальных классах. А то возопили-я не носил, я не носил. Чем гордитесь?? ? Вот и результат-сидите здесь и кукарекаете. Я глубоко уверена, что мужики, здесь торчащие целыми днями. сутками-жалкие неудачники. Наверняка из тех, кто галстуков не носил...
А я так не носил. И кто бы мог меня заставить...
Ачто разве пионерские организации учили плохому?
Это был практически элемент школьной формы.
Вне школы кстати носить было западло.
А после 6 класа все просто переставали носить и ничего.
Вне школы кстати носить было западло.
Заставлять-то заставляли, но некоторые независимые натуры (в основном хулиганы) не носили.
всегда были запасные у пионервожатых... а потом мы их просто носить перестали
...Как повяжешь галстук, береги его
Он ведь с нашим знаменем цвета одного...
да этот символ-галстук-постоянно забывала. меня страшно это раздрожало и
Потому что любое послабление, как показала практика, привела к развалу коммунистической идеалогии и страны. Так как все держалось только на принуждении и активной пропаганде.
а девочки мечтали о таком - шёлковом, что ли, красивом, но продавались только простые
сегодня галстук забыл, а завтра Родину прордашь. Идеологие и беспрекословное подчинение коммунистической идеологии даже в меслочах - это был принцип нашей великой и могучей компартии.
Да, было такое, У меня до сих пор хранится галстук,
Да, был маразм, но и хорошего тоже было....
Ну ты ведь носила пионерский галстук! ты его че бездумно носила что ли? наверняка с гордостью носила! А почему? Да потому что воспитание такое было! Так нас воспитывали! ребенок ведь это как глина, что слепят в детстве, то и будет. ребенок, это как чистый лист бумаги, что напишут на нем, то и нести он будет во внешний мир. Потому что все одинаковые в то время были! Попробуй прийти в школу без форменного костюма или в неустановленной форме одежды! Это же невозможно! Так было...
бред не было такого. одел не одел пофиг ещё и напрягали что не примут ггг до 8 класса носили так как форма школьная такя была . а вот то что он сигаретой красиво в решето это уже наши делишки))
Воспитывали Вас... отетсвтенными быть
На следующий день как приняли, подрался и разорвал ...а в классе 6, уже совсем носить перестали... .
....после 87 года, ни о каком комсомоле речь уже вообще не шла..
Пионер-сын комсомола и внук комунистов. Школьная форма-одна из основ дисциплины. Галстук-отрибут составная часть формы его отсутствие уже не соблюдение формы, а значит нарушение дисциплины. Так вот пионер это маленкий солдат который готовился бесприкословно выполнять приказы. Есть мудрость воин начавший думать-плохой воин. А вте времена кто не так думал уже враг. Да и потом убрали форму учителя стали в полном дерьме. А успеваемость и знания упали на несколько порядков. За деньги покупают знания но незабывайте мы сами идём к этим врачам учетилям и массу других специалистов с купленными дипломами. -Делайте выводы!!!
вас учили жизни, это вам пригодиться, кстати пригодилось?
Natalija Kunciniene
очень даже.
что с далёка видно было хто и где...