Прочие социальные темы
Те, кто помнит пионерский гимн со словами, - Близится эра светлых годов? Напомню, песне почти 100 лет.
С 20-х годов прошлого века эра светлых годов приблизилась хоть на сантиметр? Что то не заметно... Теперь объясняют, что "эра светлых годов", оказывается, уже была, но проскочила незаметно. Почему советский народ был таким невнимательным, что прозевал этот счастливый миг?

Всё прекрасно сложилось.
Но не к нам в рюкзаки.
Это как в СССР пирожки с мясом - " А где мясо, я кусаю кусаю, а мяса всё нет. Это вы его проскочили."
Ну и светлые года тоже у кого то были, но не у всех.
Алина Златан
Это точно.)
Пьяная, помятая
Пионервожатая
С кем сейчас гуляешь ты,
Сука конопатая?
Как ни обидно, но пионерская организация, по своей сути, полностью слизана с американских бой-скаутов.
Кстати, а в общем-то, ничего плохого в том нет - переводить старушек через дорогу, уметь разжечь костёр одной спичкой под проливным дождём. Вот, только идеология всё испортила.
Пионервожатая
С кем сейчас гуляешь ты,
Сука конопатая?

А почему пионеры, в наше время, не стали скаутами? В принципе, одно и тоже...)
Я помню песню про Щорса, в школе на уроке музыки даже пели.
Во! Это я на плакате! Барабанщик пионерского звена... Ванька друг горнистом был..
Алина Златан
С фингалом?))
Взвейтись кострами,
Синие ночи,
Мы пионеры,
Дети рабочих.
Близится эра
Светлых годов,
Клич пионеров
"Всегда будь готов".
Каюсь, спросила кой-кого )
Синие ночи,
Мы пионеры,
Дети рабочих.
Близится эра
Светлых годов,
Клич пионеров
"Всегда будь готов".
Каюсь, спросила кой-кого )
Алина Златан
Вы знаете, сколько переделанных текстов было у этой песни?
Взвейтесь кострами бочки с бензином.
Мы пионеры - дети грузинов!
Близится дядька с толстым ремнем.
Клич пионера- всегда удерём!
Это приличный, а были еще и посоленей
Взвейтесь кострами бочки с бензином.
Мы пионеры - дети грузинов!
Близится дядька с толстым ремнем.
Клич пионера- всегда удерём!
Это приличный, а были еще и посоленей
Наталья Никифорова
Конфуций прав. Я сторонник эволюционного, а не революционного развития общества. Каждая жизнь уникальна, это целый мир, а в революции очень много этих миров погибает.
клич пионеров-всегда будь готов--и что, песня спартаковцев так раньше называли пионеров
Это про-взвейтесь костями черти с рогами?
Алина Златан
Помню в программе "Джентльмен-шоу" мальчик читал пародию
"Взвейтесь кострами синие ночи!
Нам повезло, мы не дети рабочих!
Близится эра светлых годов!
Быть новым русским всегда будь готов!"
"Взвейтесь кострами синие ночи!
Нам повезло, мы не дети рабочих!
Близится эра светлых годов!
Быть новым русским всегда будь готов!"
Нет уж!, умерла, так умерла!

Человека не красит когда он глумится над прошлым своей Родины, пусть и бывшей
Алина Златан
Вася, извини, но ты как ревнивый муж блудливой жены, чесслово... Везде подозрения в том. что тебе хотят рога наставить. Где ты видишь глумление? Конкретный вопрос на конкретную тему
Нам так и не сказали, что пионер, это первый. А мы и не задумывались особо. Окаывается при царе были Скауты..