Прочие социальные темы
А Вы были пионером, носили пионерский галстук? Потом комсомольцем? Хотели бы, чтоб сегодняшние дети тоже были организованы?
Был. И в этом была своя прелесть. Дело нужное. И даже желательно было бы их возродить. Но главное, чтобы эти организации были аполитичными и воспитывали в детях не ватный патриотизм, а лучшие качества и настоящую любовь к Родине.
Был, и комсомольский билет лежит до сих пор., и значки - и пионерские, и октябрятские.
Был октябрёнком, пионером, потом в комсомол загнали практически силой . В 1990 пытались в партию загнать, хорошо что она уже начала загибаться к этому времени . Возрождать ТАКИЕ организации считаю ненужным . Если и делать какие то движения - то без идеологии и сугубо добровольно .
Что-то такое - нужно. Не обязательно, чтобы все было нанизано на какую-то идеологию, но вот участие в каких-от школьных делах - советы всякие, организация мероприятий - это полезно. Лучше уж контролировать процесс организации общества, чем пустить его на самотек - потому, как этот процесс в любом случае будет идти. Лучше уж на ранних стадиях выявлять и направлять лидеров (особенно - лидеров), а также - прочих участников, учить распределять роли и нести ответственность... Все-таки школа должна учить не просто наукам, а еще и вообще - как жить в людском обществе.
Было. И это было замечательно. Кстати, без перекосов. Пионерская организация была во многом скопирована со скаутов. Они у нас есть. Но финансово их не поддерживает государство. В этом есть и плюсы и минусы. Думаю, что в конце концов что-то выкристаллизуется.
конечно, детям нужна хорошая организация
Была... и пионеркой и комсомолкой и даже октябренком)))))))
А почему бы и нет)))
председательствова в отряде в 5-ом классе. выбрали, нравилось-линейки, пионерские дела, В 8-ом захотелось тишины и любви
Вы в это красное болото семимильными шагами несетесь. Скоро всех вас "организуют" в абсолютно одинаковое стадо, ну как и было совсем недавно.
Анатолий Махнёв
да, лучше наркотики и анархия
Kamal Ismayilzade
Что вы про это знаете? Сами были там?
Конечно!
Нет небыл но считаю что детей надохранять от всех видов промывания мозгов как от колективизма так и от религии прировняйте бога и государство к наркотикам и всё будет хорошо
Что-то здесь не так. В СССР действительно правительство делало очень много для людей, в том числе в сфере воспитания коллективизма. Но СССР легко рухнул в 1991 г. и никто этому не препятствовал. А люди начали друг друга пожирать, подставлять, грабить и т. д. Надо не "воспитывать", а жестоко карать за любое преступление. Это будет вернее.