Прочие социальные темы
почему недают пособие тем кто хочет завести хотябы 1 ребенка?!
неужели нельзя помогать семьям планировавшим хотя бы одно чадо из за своего небогатого материального положения пособие? олигархи и банкиры и так размножатся. или надо обязательно сначало родить нищий выводок из 3-7 огрызков... и только потом нам свыше сниспадет какойто кусок денег или квартирки?! почему нельзя увеличить пособие матерям одиночкам? вот тогда бы мы рожали одни.. даже без мужей алкашей.. от спортсменов и космонавтов полноценных здоровых детей и не боялись что неработая будем стоять в переходе метро с протянутой рукой или на дороге..
ПЛАЗМА, если все станут сыты и начнут активно размножаться, то лет через сто кушать станет нечего независимо от толщины кошелька. Это первое. Второе как раз то, что, как Вы выразились, "нищий выводок" - это не редкость. Размножается-то как раз беднота, боятся рожать те, кто хоть немного, но зарабатывает. А так, согласен с Вами.. . Не хотят наши власти кормить коренное население, рано или поздно станут кормить мигрантов.
а вот не плохо было бы выплатить пособие тем мамам, которые уже вырастили своих детей, да без алиментов и помощи со стороны
Прежде чем плодиться, не думала что то заработать, приобрести хорошую специальность, одним словом, встать на ноги? или кроме как рожать ничего не умеешь и расчитываешь жить на пособие?)
Не очень понятно о чем Вы, сейчас женщинам независимо от количества детей платят пособие до 1,5 лет, потом иди на работу, если мужа нет, а ребенка в сад. Кроме того, при рождении ребенка выплачивают деньги хоть на первого, хоть на двадцатого!
Матерям одиночкам тоже льготы есть, точно не знаю какие, самой не нужно! Но специально поощерять их не стоит, семья должна быть полной, лучше уж платить тем, кто много лет вместе! А рожать от алкаша или от космонавта решает сама женщина, неужели с алкашом будет лучше, чем одной? Бред!
Правда размеры пособия это отдельный разговор, но тут делать нечего!
Или Вы хотите, чтобы платили деньги сразу за появление ЖЕЛАНИЯ завести ребенка?
.Не размножайтесь, если не можете содержать ребёнка, думайте головой, потому что при таком режиме, что у нас существует, будущего у детей нет, зачем их обрекать на страдания.

Экономят на народе.
ок. а на то пособие, что дают сейчас... разживешься?