Прочие социальные темы
"Однажды этот мир прогнётся под нас"
А вам не кажутся эти слова мрачными? Мне сейчас в голову пришло, что МИР то далеко не под каждого при жизни прогибается. А уж после смерти.. . прогнется под каждого.. . на два метра вглубь Это зависит, конечно, от веры, ритуалов, возможностей и т. п. Но, я думаю, мысль моя понятна.
Слишком самоуверенны те. кто так считают Мир никогда ни под кем не прогибался Много было таких желающих Среди них самые великие завоеватели И где они сейчас Помните в "Гамлете" Шекспира"И тот пред кем весь мир лежал в пыли, торчит затычкою в щели" Так то
Мир не прогибается только под тех кто ленив, не умеет отстаивать свои интересы, не умеет ждать, и боится риска.
Но это даже хорошо. Потому что кто-то должен выполнять серую, рутинную работу и вести такую же обыкновенную, среднюю стабильную жизнь.. .
А прогибаться после смерти под нас не нужно. ) Пусть сожгут и развеют пепел над океаном в любимом месте.

В Чернобыле и Фуккусиме уже прогнулся
Да он, бедняга, только и делает, что прогибается.. . Не пора-ли и нам научиться беречь эту, пусть и слегка сумбурную и иллюзорную, но всё ж такую родную и нашу действительность???)
строевая пидорасья военная
ни под кого он не прогнётся. не для того создан. это мы все будем гнутые-перегнутые.... кривые и горбатые...
он прогибается.. стихийными бедствиями..
В России он уже однажды прогнулся под них в 1917 году.. Сами же и пострадали в конечном итоге не меньше самих русских))!
если мир под вас прогнётся, то вам же и хуже будет, ибо на вас взвалится колоссальная ответственность
в чем то вы правы=) не унывайте, стремитесь и он обязательно прогнется=) раньше смерти!;)
Помойму кто-то не особо понимает смысл... И люди которые под всех и всегда прогибаются... Уважать их никто никогда не будет... Именно кто твёрд и идёт вперёд добиваясь всего сам... Ни прогинаясь при первых трудностях либо достичь чего либо прогибается... Об этом в моем понимании речь...