Прочие социальные темы
А так ли уж не правы западные политологи когда утверждают, что фашистов победили США и Англия ? СССР без помощи
союзников не смог бы освободить даже свои занятые земли и это даже не обсуждается. Почему же в советские времена нам нагло врали,что только советский союз смог победить немцев ?
Роль СССР в победе определяющая. Они потому и начали в 1944 году воевать, что поняли
- СССР справится сам...
Eugen Baranov
Что за глупость. Ты хоть википедию открой и посмотри к каком году вступили в войну с осью США и Англия.
Женя Горбат
Речь идет об открытии второго фронта,контрреволюционер
вранье. и то, что у вас "даже не обсуждается" - тоже вранье.
Eugen Baranov
Странно, в то что было написано об этом в советских учебниках - верите безоговорочно, однако не верите в эти учебники , где написано о революции 1917года..идиотизм или идиоты...
А кто же это из западных политологов такое утверждает? Я читаю 2 американских ж-ла по истории 2-й мировой войны и как-то таких высказываний не заметил.
Не мути воду жидяра!
Да брось.. . второй фронт был открыт только в июле 1943 года, уже отгремела Сталинградская битва...
Eugen Baranov
Да, провокационный) , но только так можно узнать мнение и знание людей по этому поводу и теперь я понял, что у большинства, знаний - ноль..увы..
ты хоть знаешь, что США вступили в войну только тогда, когда поняли на чьей стороне будет победа? У них только с бедными индейцами хорошо получилось воевать, которых они быстро уничтожили.
Каменев Апфельбаум когда его вели на растрел описался на носилках от страха и все просил чтоб его отпустили вот такие они вояки))))
Вы помните, когда открылся 2-ой фронт? Россия уже была почти освобождена. Не глумитесь над памятью Отцов и Дедов, это только они освободили ВЕСЬ МИР,
лучшие немецкие солдаты были на Советском фронте, 70% СС полигли на Советском фронте итд Какая нах Англия и ШША. Светлая память всем Красным солдатам, если бы не они, говорил бы та ща на немецком или вообще даже читать не умел бы
О Боже мой.. .
СССР победили почти исключительно в силу количества населения, земли и ресурсов (если материальную сторону брать) .
Союзники (Европа, про роль США, в целом, - просто смешно) могли эвакуировать свои заводы подальше от бомбежек? Мобилизовать ТАКОЙ тыл? 20 миллионов погибших превратили бы Европу в одно сплошное кладбище.
Как союзники участвовали в ключевых битвах войны?
А "западные политологи" прекрасно знают, кто победил. Просто людям своим мозги пудрят, надо же простых граждан стравливать.
вы меня извините что сую свой пятак ...но хотелось бы спросить Вас в каком году открылся второй фронт? а открылся он тогда когда уже понятен был исход войны... и если было бы так как говорите Вы... то лидеры союзников не вставали когда входил сталин... мне кажется что Вы мягко говоря не очень понимаете о чем говорите
Eugen Baranov
А что, только с открытием 2 фронта США и Англия вступили в войну? А что они тогда по-вашему до этого делали ?