Прочие социальные темы
Как вы думаете, смогли бы США и Англия победить Гитлера, если бы СССР капитулировал в 1941 году?
Нет! Именно СССР разгромил 80 процентов всех немецких армий. Запад ввязался в войну когда ее исход был уже ясен. Вечная слава и память русскому солдату победившему лютого врага!
В случае капитуляции СССР в 41-м - неизбежное поражение Англии наступало уже в 42-м. Причем раздолбать могли их весьма знатно.
Вот с США сложнее - они ведь за океаном, так что война могла растянуться надолго. Впрочем шансов выиграть в войне одновременно с Германией и Японией (!) у США все равно не было.
Договорились бы.
Однозначно смогли бы, экономические и людские потенциалы Британской империи и США, а также стран антигитлеровской коалиции были в разы выше германского потенциалов.
А накуя им это?
Вряд-ли.
Можно только предположить разные варианты. Допустим, СССР капитулировал. США и Англия продолжили бы воевать с Гитлером, чтобы освободить Францию и другие страны Европы. И надо было добиться прекращения немецких бомбардировок Лондона и других городов Англии. Несмотря на то, что СССР был, как выяснилось позже, для них врагом. Допустим, США и Англия продолжили бы воевать с Гитлером. Представляете, как долго длилась бы эта война? Ведь на стороне Гитлера были бы огромные ресурсы всей Европы - людские, экономические, финансовые, военные, и т. д. Это была бы затяжная война. Другое дело, что американцы всё равно должны были воевать ещё и с Японией на Дальнем Востоке. Ведь японцы сильно обидели американцев, напав на Пирл-Харбор. В конечном итоге, мне кажется, США и Англия победили бы Гитлера. Но эта война закончилась бы гораздо позже и с более внушительными потерями для всех.
Бестолковый спор о невозможном
НЕТ, Англия была подвержена сильным бомбардировкам немцев и разрушениям а американцы испытывали великую депрессию и им надо было любой выход -война на чужой территории как всегда -подошла. да и на лэнд-лизе они хорошо поднажились. так что без нас весьмир (не исключено что и континент америки был бы хорошо разрушен
Конечно б победили, после Хиросимы и Нагасаки, зарево ядерных взрывов зажглось бы по всей европе и германии как гирлянда.
они стали бы с ним сотрудничать или вообще не допустили бы его к власти.
до сих пор бы воевали))
Раз породить смогли, то смогли бы и уничтожить.
Да смогли-бы! У них экономический потенциал был намного выше, впрочем как и сейчас и открытие второго фронта предопределило быстрый исход войны. Америка на самом деле сильно помогла вооружением, техникой и продовольствием!
История не знает сослагательного наклонения.
Денег то у них много было... но духу - маловато.. . Больше спеси, а на ней далеко "не уедешь"...
Нет
зело сомнительно
в случае капитуляции ссср, германии бы досталась бы огромная ресурсно-сырьевая база и сотни миллионов рабов в придачу