Прочие социальные темы

П е н с и и )

Нам ща по тв в уши ссут чтоб мы в будущюю пенсию себе перечисляли бакбки,и якоб потом у нас всё супер будет? а как супер будет? как у моей матери? которая всю жизнь и здоровье на работе угробила и сейчас 5т получает пенсию а квартплата зимой 7т !??
Дима Карпов
Минимальная социальная пенсия составляет-5952 рубля. МИНИМАЛКА. И ей положена субсидия, льгота, как ветерану труда-все 50% и так далее. А главное, у нее есть "заботливый" сын, который вместо того, что бы тут врать, должен бы о матери позаботиться, а не позориться с такими вопросами!!
Артем Русанов
Лучший ответ
Настнька Деде А у тебя пенсия, надо полагать,очень большая.Работа, наверное, денежная была.
Nika Сол У меня мать 45 лет в колхозе проработала..А Ветерана труда не дали..а те кто в конторе сидел все,, ветераны-труда,,.тяжелее ручки не держали..
Андрей Масей ПУТИН- не наш Президент!!!
Пенсионер.
Ну понятно бабкиной пенсии на бутылку не хватает.
Ольга Фролова
Молодёжь плохо работает. Что ж вы все такие дохлые, не можете старикам на пенсию заработать, а? При чём здесь власти-то? В России, по закону! , молодые старикам деньги на пенсии перечисляют со своей зарплаты. Вот и выйдите с предложением в Правительство, чтобы с вас, с молодых, в пользу стариков, побольше денег перечисляли. Слабо? (Пи... дить-то все здоровы!)
Тут все обрушились на молодых, а ведь парень прав, поколение его мамы действительно получает нищенскую пенсию, и дело не в молодёжи, а в государстве - смех подняли пенсию на 7%- обалдеть как много, так бедные старики и этому рады.... до чего довели людей- 100 руб. прибавка - уже счастье
Надо вам свою маму обеспечивать - так делают хорошо воспитанные и достойные дети) ) Как в Китае, где нет пенсий)
Ая У
Значит, горбатились на государство, а содержать должны дети? Пусть оно и раскошелится. Ему отдавали 13%. А мы еще и бездетный налог застали. И ему в карман идут все платы. А у кого нет детей или, не дай Бог, не здоровы? А кто их детей содержать будет?
Лиза Недошитко
Светлана Спичкин http://www.rosuchet.ru/articles/39-nalogi/61
Не 13%, а значительно больше...
Ар, те кто может тебя сейчас поддержать, компов в глаза не видели) ) И внуки их не скоро увидят, т к их мамкам-папкам на них и заработать негде. Денежку люди уже копили ...помним, что с накоплениями произошло. Поэтому... здоровья Вашей маме, что еще можно сказать!?
Bolat Iskakov
Пенсии должны быть такие, чтобы пенсионер мог жить достойно, платить за квартиру, лечиться, покупать лекарства и путешествовать, хотя бы раз год, посмотреть мир. А как же ведь честно трудился всю жизнь, здоровье потерял, ничего не видел, не связанное с его работой. Платил всю жизнь налоги. А сейчас должны содержать пенсионеров дети, но опосредованно, т. е. платя налоги на содержание пенсионеров. Что и делается во всем мире. В других странах пенсионеры получают достойную пенсию, а мы нищенскую. Не может быть минималка 5000 р. А где деньги на лекарство, на посещение врачей, на квартплату, проезд на транспорте, одежда, обувь, ремонт жилья, шило-мыло и т. д. Позорная страна!
Нет Путин-не наш президент!!!
Елена Причина
Ольга Фролова В развитых странах будущие пенсионеры всю трудовую жизнь помимо налогов копят деньги в пенсионных фондах и поэтому у них к государственой пенсии(не очень то и большой) есть и дополнительная пенсия. А кто получает только гос.пенсию живут бедно и ни куда не путешествуют.
Ольга Фролова Там будущие пенсионеры на достояную пенсию всю сознательную жизнь копят в пенсионных фондах. Социальная (государственная) пенсия тоже небольшая.
Верить или не верить телевизору - дело ваше. Пенсии, конечно, нищенские. Дети тоже не всегда могут помогать. В провинции с работой очень туго. Зарплаты тоже платят минимальные. Тяжело живется...