Прочие социальные темы

Русские угро-финны ,а не славяне

много историков сходятся к этому мнению и вот вопрос почему за сколько лет это го не признали официально , ведь получается что украинцы больше братья по крови к полякам нежели к русским .И я понимаю что сейчас будет много сведений о том что украинцы принадлежат к тюркам
мордва это угро-финны
Николай Андросюк
Лучший ответ
Ваши учёные с появлением генетических исследований могут больше не тужиться. Сейчас диагноз точно ставится и спекулировать на национальные темы - себе вредить. Так, что не позорьте "достойных" историков.
Олечка Битёва
кривичи и вятичи никогда не относились к югоро-финским народностям.. . а именно из этих восточно-славянских племён вышли русские...
Liza Bitjuskaja
Если брать по составляющей крови, то да, ближе к финно-уграм, но разве это сейчас главное? Можно жить не в России, а быть душой русским, а можно жить в России, а душой быть полным "поганцем"....
Арюна Цыденова
Русские это и угро-финны, тюрки, и славяне. Только так как славянские гены сильней угро-финнских и тюркских то можно с уверенность говорить что русские это уже славяне
Baxrom Ravshanov
Тюркославяне :)
Вадим Филиппов
Коренное население Южной и Центральной России родственно с другими народами, говорящими на славянских языках, а жители Севера страны - с финно-уграми.
Финские племена (угры предки венгров, ханты и манси и не висываются никак) были племенами охотников и рыболовов и в силу естественных для такой специализации причин занимая огромные площади были относительно малочисленны. На эти земли с юга и запада и пришли гораздо более многочисленные славяне-земледельцы.
Разумеется, финские племеня чудь, весь, карелы и прочие часть наших предков. Меньшая часть - цифр не помню, что-то около пятнадцати процентов. Можете найти разного рода генетические исследования (не сайтов Западной Украины или Польши, лучше запрадные исследования) . Этот небольшой процент не означает, что мы фины а не славяне. Как и разного рода примеси в украинском народе (а и х ой как много!) .
Впрочем ученик скорее всего провокатор-западенец. Можно было и не отвечать.
все этносы в мире происходят из двух и более этносовю.
Так для того, чтобы родился новый человек нужны два человека - мужчина и женщина. В отношении рождения новых этносов также. Но можут быть более двух этнсоов прародителей.
Поэтому чтобы появился русский этнос нужно было как минимум два этноса прародителя, которые в свою очередь тоже от кого-то произошли.
Поэтому это вполне естетсвенно что в крови русских есть и славянская ис кандинавская и угрофинская и тюркская кровь.
Но самое главное тут - самоидентификация. Если чернокожий считате себя русским - то он и будет русским.
Если народ считает себя славянским - то он и является славянским несмотря на его гены
Зависит от самоиндефикации, в нынешнем мире полно этносов которые не являются тюрками по крови но они тюрки по языку и самоиндефицируют себя тюрками.

Нации образовывали несколько этносов а не 1 какой то и каждый внес свой вклад, не признание этого это комплекс неполноценности.